27 августа 2011 27.08.11 9 34

Платформы не захотели объединиться

Босс феноменально популярной браузерной фритуплейки RuneScape Марк Герхард (Mark Gerhard) признался на недавней конференции в шотландском Эдинбурге, что хотел расширить аудиторию игры за счет консольных пользователей. Но у него ничего не вышло.

Главным препятствием на пути революции стала контрреволюционная позиция владельцев платформ. Все три (Microsoft, Sony, Nintendo) продемонстрировали категорическую неконструктивность. Кому-то не понравилась идея бесплатности, и они хотели взимать по пять евро за право пользования. Что возмутило Jagex.

А Sony, например, нормально отнеслась к бесплатности, но потребовала оградить ее пользователей от пользователей конкурентов. И это опять же никак не устроило Герхарда и К. Марк объяснил, что он лучше недосчитается нескольких миллионов пользователей, чем позволит разобщить сообщество игры… Принципиальный господин.


Поддержи Стопгейм!

RuneScape

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 марта 2004
17
3.6
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а я не представляю как хозяин фритуплейки отказался от денег. Как вообще создатель игры отказался от денег. Видимо не перевелись ещё игроделы, и это хорошо.
не представляю рунескейп на консоле…
А Sony, например, нормально отнеслась к бесплатности, но потребовала оградить ее пользователей от пользователей конкурентов. И это опять же никак не устроило Герхарда и К. Марк объяснил, что он лучше недосчитается нескольких миллионов пользователей, чем позволит разобщить сообщество игры…

Ага… Толку ему с одной PS3. Но позиция Sony приятно удивила.
Добрый дядька, уважаю. Ну и естественно никто из гигантов не захочет объединится.Деньги правят миром.ИМХО.
сони защищает своих пс3 нубов, весьма похвально.Нубов в резервацию, надо было соглашатся.
В RuneScape больше 140 миллионов зарегистрированных игроков. Марк Герхард вряд ли рвал на себе волосы от того что не получилось поработить невинных консольщиков.
Имхо, и хочется и колется, денешку не брать, объеденить Игровых гигантов одной бесплатной браузерной игрой. Вперёд, с голой жоп… й на ежей.
Читай также