25 августа 2011 25.08.11 54 153

Electronic Arts зажала Porsche

Если среди тех пользователей Xbox 360, которые ждут октябрьского релиза Forza Motosport 4, есть особые любители погонять на Porsche, то их ждет серьезный облом. Ни одной тачки популярного немецкого производителя автомобилей в игре не будет. По независящим от разработчиков причинам.

«Независящие от разработчиков причины» заключаются в том, что лицензия на Porsche в видеоиграх принадлежит Electronic Arts. Во время создания предыдущей части Forza Motosport она (лицензия) тоже принадлежала «элекроникам». Но тогда с ними удалось договориться. Теперь же — нет. И поэтому случится такое горе.

Босс Turn 10 (студия-разработчик) Дэн Гринэуолт (Dan Greenawalt) уверяет, что они сделали все возможное. 18 месяцев пытались уломать ЕА сами или через различных авторитетных господ. Но все напрасно. Нет смысла говорить, насколько Дэн расстроен. Он надеется, что когда-нибудь Porsche вернется в их игры. Но это будет не в четвертой части.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ни одной тачки популярного немецкого производителя автомобилей в игре будет.


Мда… весёлая ошибка на! Stopgame.ru
Пойду ка я приобрету лицензию на АК-XX + укороченные модели для спецназа, АЕК-XXX, АН-94 (Абакан) в играх. Тогда, хренос амигос, а не игры с клюквой. Разве что, внеземное вторжение русских с балалайками.
лицензия на Porsche в видеоиграх принадлежит Electronic Arts
А на клюкву в видеоиграх кому принадлежит лицензия? Red Alert? чёртовы электроники. Ждём разбирательств со стороны THQ по поводу нелицензированного использования пафоса(с)тм в видеоиграх.
Говорит человек у которого на аватарке лого ЕА:D
Я думаю я как нибуть и без Porche обойдусь… Игра то хорошей всё равно останется… надеюсь.
ну сделают Руф как в тду2
я проблемы не вижу
Ну между руф и порше вроде нет разницы)))
у меня не икс бокса но хотелось поиграть бы в эту игру)))
но порши нет… проблема в чё то??)… там полно других тачек прикольных будет:)
клюкву не производят, она сама растет и никто ее не патентовал

Небходимо исправить =)
так вот почему в TDU нет оригинальных Порше! А я-то думал… надо было в Форзу RUF или 9ff вставить, как Eden games сделали!
Не зная брожу, не лезь в воду.

RUF — тюнинговое ателье и от Порше они оставляют только внешний, и тот скорректированный.
Я конечно не лучшего мнения о ЕА но логика присутствует-конкуренция.
NFS The Run не такой уж и конкурент для Forza Motosport 4, но ход логичный. На продажи ето никак неповлияет.
Это то же самое что запантетовать хлеб, установив во всех старанах равноценную плату, чтобы это сделать нужно добиться идеального баланса курса Евро\Доллар… Оно вам надо? -__-''
Читай также