23 августа 2011 23.08.11 22 153

Бедлам до добра не доведет

Совсем не зря пел когда-то незабвенный Христофор Бонифатьевич, что «как вы яхту назовете, так она и поплывет». Студии — это те же корабли, пускающиеся в плавание по очень даже бурному океану интерактивных развлечений. И к их именам тоже следует относиться трепетно. Или хотя бы уметь работать.

Bedlam Games из канадского Торонто проигнорировала оба требования. Ее единственная игра Dungeons & Dragons: Daggerdale оказалась не шедевром. Мягко говоря. А с названием все тем более очевидно. Неудивительно, что информированные источники отсчитывают этому бедламу последние дни жизни.

Говорят, большинство сотрудников студии уже какое-то время находятся во «временном увольнении». А зарплату они не видели еще дольше. И также есть мнение, что временное увольнение скоро станет постоянным, а зарплата вряд ли появится… Зато кто-нибудь извлечет из судьбы Bedlam полезный урок. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

Dungeons & Dragons: Daggerdale

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
25 мая 2011
27
1.6
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если люди не умеют делать игры, то как студию не называй ничего не выйдет хорошего.
Если у людей есть талант, то их хоть Povidlo Interactive назови, всё равно дерьма не сделают. Вон у Valve(вентиль) вообще дурацкое название и символ в виде мужика с краном в глазу, но кому это мешает?
Не можешь срать, не мучай жопу…
Ну это просто автор статьи в тему написал и все.А так хер его знает, есть ли какая нибудь связь между названием и успехом, или нет…
У нас в стране есть игровая компания, названная в честь знаменитого волка, предводителя стаи. Но что-то соответствующих своему названию, т.е. передовых игр она не выпускала((.
Личео мое мнение, мне лично пофиг как студия называетсяхоть говно продукшен я в первую очередь смотрю на игры компании, как ней относится другие геймеры и делаю выводы, а название фирмы это уже дело творческое и маловажное.
Но это лично мое мнение
значит, ты играл только в последние их игры
А если сейчас написать «Акелла», то следующий комментарий будет — «Спасибо, Кэп!». А этой статье спасибо хотя бы за то, что я наконец посмотрел в википедии происхождение слова «Бедлам».
Интересно, если «как корабль назовёшь — так он и поплывёт», то в Electronic Arts сделали правильно, назвали себя «Электронные искусства».
А хотя знаете, чуваки, пожалуй прикольное все таки название ребята придумали, и картинка в тему.Все таки жаль их немножко…
С названиемБедолам прошу прощения, Бедлам
Хотели назвать «Победа», а получилось «Беда»
да нет, не в названии дело, просто не повезло им и всё, но всё таки их жаль
У них негр с вентилем в голове
Ну что поделаешь(((Жаль конечно, но такая жизнь, кто то уходит, кто то приходит!
Читай также