20 августа 2011 20.08.11 31 130

Добро пожаловать в высшую лигу

Генеральный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg), выступая на gamescom, высказал глубокую обиду в адрес Electronic Arts и лично ее начальника Джона Ричителло (John Riccitiello) за всякие некорректности. Джону он, в частности, припомнил пожелание Call of Duty «сгнить на корню» (справедливости ради следует заметить, что Ричителло больше играл словами, желая переманить для начала хардкорную аудиторию из CoD в Battlefield). По мнению Эрика, подобная риторика не красит игровую индустрию и идет ей во вред.

Разумеется, другая сторона не смогла удержаться от ответа. Дать его поручили главному специалисту ЕА по связям с общественностью Джеффу Брауну (Jeff Brown). Джефф очень ехидно поприветствовал Хиршберга от лица «участников соревнования» в высшей лиге разработчиков и издателей. И заметил, что конкуренция у них очень серьезная, о чем Эрику должны были сказать, когда брали на работу… А еще Браун заметил, что ему понятна нервозность конкурента. Если в прошлом году доля Activision на рынке шутеров равнялась 90%, то в этом она снизится до 60% или 70%. А через 2-3 года «котиков» совсем вышибут. Если же Хиршберг тому не верит, то пусть зайдет в магазин и попытается купить Guitar Hero или Tony Hawk… Он это так говорит, как будто в магазинах сейчас можно купить Rock Band.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А через 2-3 года «котиков» совсем вышибут.
Уже порядком надоели эти тявканья по обе стороны барикад, уж лучше бы стремились сделать свой продукт более качествиней.
Лучше бы нашлась третья компания, которая обоих, молча, выперла с рынка своим качеством игр, а не длинным языком.
Конкуренция это хорошо, но не стоит поливать друг друга грязью.
P.S. Демотиватор немного не в тему, зато смешной
честно, уже надоела эта вымышленная борьба за лучший шутер года, пропиарить лишний раз обе игры это не есть плохо, но до оскорблений не надо опукаться.
Ричителло тут похож на Ганибала Лектера
Валв не стримится стать создателями короля шутера. У них есть на что хдеб купить…
а Вам господин котик кем приходится?
у котика глаза вампира!
погладь котика катком :D
Истинная сущность проявляется только на фото)
Да да, от игры на публику они только сами потешаются, вот если бы они сделали свою игру в разы круче конкурента, а потом внезапно показали бы это-да, перевес был бы существенным.А так-собака лает, ветер носит.Но при всей моей неприязни к обеим студиям из двух зол выбираю меньшее-клоун из Еа уделал клоуна из Activision
Кошара вашпе как ненастоящий на фотке как фотошоп блин
Сразу бы родителям шел ябедничать, чо уж там.

Кому вообще его обида адресована? Ричителло? так ему наплевать наверное. Игрокам? так им так же как Ричителло.
Читай также