18 августа 2011 18.08.11 61 243

Слишком много дотов

Если первый день gamescom прошел под знаком Electronic Arts, то в третий пришел черед палить артиллерией главного калибра ее злейшим коллегам. Канонаду устроила Blizzard, у которой всегда есть чем бабахнуть. Хотя эффект всякий раз разный — в зависимости от боеприпасов.

В этом году главным взрывным веществом, наверное, было практически открытое признание, что компания разрабатывает консольную Diablo 3. И хотя до официального анонса не дошло, ведущий дизайнер игры Джош Москейра (Josh Mosqueira) сообщил, что они в полный рост набирают консольную команду. И это будет самая лучшая консольная команда в мире. Ну а дальше сбудется чья-то мечта.

Если компьютерным поклонникам нечистой силы остается озабоченно хмурить лбы, а консольным самое время взбросить руки в победном жесте, то как реагировать ценителям ММО и StarCraft, мы сказать затрудняемся. На что реагировать? Да на уверения второго человека в Blizzard Фрэнка Пирса (Frank Pearce), что массивного онлайна по этой вселенной пока не планируется.

На прямо поставленный ему вопрос Фрэнк так же прямо ответил, что если бы у них были свободные кадры, не занятые какой-нибудь архиважной работой. И если бы эти кадры сгорали в огне страсти к такому проекту, то StarCraft Online уже бы разрабатывалась. Но так как этих кадров нет, то и говорить не о чем. Хотя, может быть, в будущем...

Зато мод StarCraft 2 с характерным названием DOTA пребывает в завидном здравии и на отсутствие аппетита к завоеванию игрового мира не жалуется. Разработчики предварительно решили, что выпустят игру одновременно с выходом StarCraft 2: Heart of the Swarm. Но фиг знает, как там получится на самом деле… И фиг знает, как они разрулят ситуацию с Dota 2. Ибо два разных «дота» (даже три, если считать оригинал) от разных производителей — это как-то слишком не в духе современной игровой индустрии.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 210 оценок
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Буду играть только в те, доты, которые создавал Ice frog:) Тобиш в первую и во вторую:)
Полностью с тобой не согласен.!!! Вот я задрот КС1.6, и при єтом я спокойно могу по играть во что то другое типа Bulletstorm или Burnout Paradise.А на доту мне как-то «всё равно»… Я жду Дыбло3 а не доту.
лично я не вижу существенной разницы между Dota и Dota 2. я думаю геймеры будут играть в обе
А че ты хотел там нового увидеть? Зачем делать велосипед если он и так прекрасно работает. Максимум что могли сделать добавить какие нибудь ништяки типо артов и всякои мелочи
я по смотрел стримы с чемпа могу сказать как заядлый игрок в доту что большинство перейдут на доту 2…
ну не скажи… да, я не спорю, для некоторых пункт «графика» не играет роли… но тут тоже много загвосток ) кто смотрел стримы со второй дотой, признают, что графика классная ) и использование скиллов очень эффектное, особенно так называемые «ульты» ))) да и механику они прикрутили получше и баланс подровняли… хотя некие траблы и баги видны, но это пока альфа… и сама дота выйдет не очень скоро… так что я думаю, что в плане баланса и механики всё будет окей… и вообще я с многими дотерами общаюсь, и подовляющая часть говорили, что уже давно пора было сделать отдельную игру… согласитесь, играть с такой прекрасной графикой куда приятнее… ну да оно всегда непривычно, как и всё остальное новое, что приходит в нашу жизнь… но, прости господи, на дворе 21 век товарищи )))) хочеться этому и соотвествовать… прогрессировать — разве это плохо?
В доту не играю, в Diablo только в первый на соньке играл, но от всей души поздравляю фанатов.
Интересно, почему все уверенны, что они со своим другом решают, во что будет играть большинство?
А ничего что у Доты 2 есть следующее:
— над ней трудиться Айс Фрог, а его имя уже давно осоцеируеться с Дотой, плюс его сообщество в блоге (наивно пологать что он 1 лепит баланс и нововведения);
— не без известная компания Валв, со своими финансами, разработчиками и авторитетом в игровом мире;
— у новой доты будет STEAM. с огромной тучей потенциальных покупателей, и готовыми серверами для совместной игры;
— возможно Дуто 2 поддержат крупнейшие команды мира, хотя ет конечно под вопросом, но заманушку в виде 1.5kk $ им уже кинули;
— и т.д.

А насчет
про Близзард Дота но сейчас наоборот все надежды только на близзард.

Можешь сразу оставить надежду.
Близы уже говорили, что ЭТО будет просто КАРТОЙ, ну они ет красиво назвали — МОДом, для их старкрафта. А это уже как минимум отстой и финансовая яма, чтобы играть Тебе нужно будет купить СК2 + ВСЕ дополнения которые выйдут!!! а их только по планам будет 1 сейчас(уже скоро) и потом еще одна шт, а там глядишь и еще запилят. А на такое многие не пойдут, только для того чтобы играть в доту.
Плюс никакого нормального мач мейкинга и нормальной статистики.

В общем наивные вы со своим другом...
В обязательном порядке тогда поиграй в Diablo2
Не понимаю людей которые орут, что в доту2 ничего нового не добавили.А что туда должны были добавить? Захват флага чтоль? Доту и любят за её геймплей, толку что то в нем менять, если формула и так прекрасно работает.Обновили графику, перерисовали малость героев и вот отличный продукт готов, так еще и с вменяемой
Простой пример.
Допустим сейчас выпустят новую Чайку. Будет все тоже самое что и в 50-ых, только сплав другой, тонировка ну и оббивка сидений. Тормоза колодочные-алюминиевые, с коэффициентом трения как у сыра. Руль просто каменный и т.д.
Ну как, хочется купить? Когда есть какой-нибудь форд мандео.

Сэттинг естественно менять не надо, но свое привносить всегда надо, иначе это не нужно будет никому.
Кто-то там орал, что в доте маги ОМГ тащат и полезны. О да, кинуть хекс, застанить (если есть стан), замедлить и т.д. Вот только это саппортом считать можно. А кто такой зевс? Саппорт? Задумывался как саппорт? И что мы имеем в итоге, допустим к 25-ой минуте. Все бегают отожранные фармом, имеют резисты и бегает зевс со своим болтом всаживает на 6-7% с учетом свой пассивки. Здорово.
Или может динай крипов. Просмотрев стримы с геймскома я увидел, что топовые команды не особо то заморачиваются динаем. Некоторые к 20-й минуте имели типа по 10-15. Единицы по 30+. Вопрос. Ну и нафиг? Если это просто не влияет. Все равно все одинакого лвл, все равно все имеют деньги. Чтоб было?

Допустим скора выйдет новенький CS: GO. Тот же кс что и всегда. НО, новая физика и оружия хотябы присутствуют.
А в геймплей ДОТЫ 2 добавили… nothing.
Обычные тролли могут сколько угодно орать, что ОМГ, ДОТА 2 это то, чего не хватало, таких будет меньшинство. Ибо по настроениям бОльшая часть народа не в восторге от доты в новой графике.
Мне кажется, что с первой доты на вторую не пересядут ВСЕ. Кому-то привычнее играть в оригинал, а кто-то просто будет строить из себя знатока и говорить — «Будем играть в оригинал, потому что мы суровые, и нам графика не важна». Но с другой стороны, наверное есть люди, которые так считают на самом деле.
Смотреть, не обязательно видеть.
Пиар «Первого Мстителя» заставил меня сходить на премьеру, как и многих других. И что? Фильм отстой.
Я тоже смотрел стрим ДОТЫ 2, 1-ый матч. Дальше смотреть не имело смысла, все это я уже видел…
Время покажет.
К тому же Riot на мой взгляд очень правильно сделали. Выйдет мод Доминион, что наконец-то уведет нас от обычного сеттинга и даст намного больше тактических разнообразий и возможностей. Играть станет только интересно.
Как по мне, то Dota 2 получилась отличной!!! Улучшили интерфейс + приятная глазам графика — По сути, более никаких нововведений и не нужно. Механика, геймплей, персонажи, арты, и т.д. всё это уже было хорошим в оригинале.
Честно говоря не понимаю, что некоторые от неё ещё ожидали ?!
Ты читать не умеешь видимо. Да реконнекты, да рейтинг, ВАУ. Такое на каждом шагу теперь.


/рукалицо.
Согласен, везде… но теперь говрю для Слабоумных (ака Ретард)

но не в ДО ТЕ!

Андерстенд?
возможно Дуто 2 поддержат крупнейшие команды мира, хотя ет конечно под вопросом, но заманушку в виде 1.5kk $ им уже кинули;

5 млн $ за 2-ой сезон ЛоЛ'а будет призовой фонд.
над ней трудиться Айс Фрог, а его имя уже давно осоцеируеться с Дотой, плюс его сообщество в блоге (наивно пологать что он 1 лепит баланс и нововведения);

«Трудится»… Что он сделал скажи? Для 2-ой ДОТЫ. Новых героев? Их нету на данный момент. И разрабатывать не он их будет. Потому что он не проггер, он консультант.
Интерфейс новенький (который галимо нарисованный на мой взгляд)? Это не влияет на геймплей, у новой «Чайки» тоже стекла тонированные.

Про СК-доту я молчу, хотя вы и не правы что статистики и мачмейкинга не будет. Там очеь много карт на данный момент, со своей статистикой и «лигами». У Близзов очень хорошая база под это дело.
В этом году главным взрывным веществом, наверное, было практически открытое признание, что компания разрабатывает консольную Diablo 3.

www.nooooooooooooooo.com/
Конечно.Надо нестись собирать команду выпускать дьябло на консолях(спецаильно небось чтобы и там аукцион свой устроить).А вот реально уделить внимание такому потенциально золотоносному(есои правильно реализовать) проекту как Stracraft online…
Читай также