16 августа 2011 16.08.11 168 200

Консоли не умрут!

Еще пару лет назад хардкорные консольные пользователи (а есть и такие) пребывали на вершине блаженства: их любимые платформы наступали на всех фронтах, а мерзким персональным компьютерам вовсю пели похоронные марши и заупокойные молитвы. Но как же изменился с той поры игровой мир! Продажи консольных блокбастеров пошли в крутое пике, а всевозможная социально-мобильно-казуальная дребедень, наоборот, рубит миллиарды.

И подался народ в другую крайность — хоронить консольные игры. С чем, впрочем, категорически не согласен Шейн Ким (Shane Kim). Когда-то он был вице-президентом Microsoft Gaming Studios и нес прямую ответственность за Halo, Gears of War и Fable. А сегодня — наслаждается свободой. Но иногда вставляет свои веские слова по различным актуальным вопросам.

Шейн полагает, что консоли никогда не умрут, и крупные издательства обязательно продолжат с ними работать. Вот выйдет очередной «некст-ген» — и народ снова валом повалит разбирать новые игры. Что же касается социальщины-казуальщины, то она, разумеется, продолжит рулить. Но все же несколько в других сферах и среди другой публики… Так что не спешите их хоронить — они еще не умерли, а просто слегка протухли.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
930
4.2
648 оценок
Моя оценка

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 382 оценки
Моя оценка

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Угу и из-за этого страдают другие платформы как ПК например(если это порт)
Я думаю такой у всех был…
Самые клевые консоли это:
Dendy,Sega,sony playstation 1
да все верно, школота как раз и минусит)
Думаю лет через 20-30 может установиться такой цикл — выходит новое поколение консолей, намного круче чем компы того-же времени. Затем компы наверстывают упущенное и обгоняют по возможностям консоли (как сейчас). Затем выходит новое поколение консолей, на порядок мощнее. И всё начинается по новой. Вот вам и гармония =) А всякая флеш казуальщина будет как отдельная индустрия игрушек для планктона.
Сейчас «нормальный» ПК не такой уж и дорогой.И да, пк можно модернить по частям, ок(если лв)
У меня такой дома лежит, надо только найти и батарейки вставить)) Вот это будет круто, приду в технарь, сяду возле чувака который в псп гоняет и достану эту мега крутую вещь, будет интересно увидеть его реакцию))
Консоли не умрут!

Какая жалость. :(
Зачем консоль если на пк можно и играть, смотреть фильмы, чатиться, выходить в интернет, писать разные программы и прочее и прочее? Конечно если бы были деньги я бы купил себе плойку и xbox, проходил бы Havy Rain и прочие шедевры, но к сожалению оно того не стоит.
Вообще мне холивары на тему «кто умрет» уже поднадоели…
Согласен, сейчас школота может быть везде, даже на форумах по программированию.
Черт возьми неужели некоторым так трудно понять что разные жанры это одновременно и разные аудитории, а значит что они друг от друга не зависят.
И вообще зачем привязывать себя только к одной консоли или пк?
сдается мне, ты тоже из них)
Друже, Что-то мне подсказывает, что через 30 лет будут рулить какие-нибудь виртуальные очки-шлемы. Во всяком случае, какого-либо значимого различия между консолью и ПК к тому времени точно не останется
И консоли и пк, все хорошо по своему, в нашей стране удобней играть на пк, но у моего друга есть консоль и мы с большим удовольствием играем в нее когда прихожу к нему в гости, так что глупо судить что лучше пк или консоль.
ну ещё для тех кому скучно…
Это как: гуф уже мертв, но еще не в гробу.
Читай также