14 августа 2011 14.08.11 144 158

Суперздоровый ПК

То ли смена поколений в консольном царстве затянулась, то ли сами консоли достали, но народ разбирает игры для них без былого энтузиазма. Консольные продажи в лучшем случае не растут, в то время как компьютерные фритуплейки-казуалки-социалки продолжают завоевывать игровой мир.

В сложившихся условиях начальники даже крупнейших издательств вынуждены считаться с красноречивыми тенденциями. Новый глава всех лейблов Electronic Arts Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) считает, что на данный момент ПК как игровая платформа демонстрирует «суперздоровье». Розничные продажи выглядят не очень хорошо, но цифровая дистрибуция растет. Что обеспечивает неплохую норму прибыли.

Кроме того, открытость компьютеров не требует одобрения и согласования с какими-либо владельцами, что тоже серьезный плюс. Сумма же всех плюсов набирается такая, что вполне возможно, что «персоналки» станут основной платформой «электроников»… Так говорит Фрэнк.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ПК будет всегда, так как комплектующие дешевле и игры делают на ПК, а не на консоляхзло.
по-моему это был сарказм, не?
Ну опять начинается срач… злые консоли, злые пк, хорошие консоли, хорошие пк… Не надоело вам, джентльмены?
На данный момент EA серьёзно так взялись за ПК-рынок, надеюсь, они продолжат в том же духе.
ПК форева и не умрет никогда. Пусть даже будут супер навороченые коробки…
Отстоли отстой, ПК рулит.
P.S.
Конец света, а 62 автобус и ПК остались?:)
Едет такой 62 автобус, а в нём геймеры сидят на ПК играют :D
ты не учел что у нас консольные игры по ИХ ценам, а ПКшные по нашим
Ну это хорошо конечно, хорошо что ПК в последнее время начали больше хвалить что ли)))но я думаю это до появления консолей нового поколения, потом опять начнется, что ПК как игровая платформа умирает и тд… хорошо если я ошибаюсь!!!
ВО ВО ПК дешевле в играх обойдется… гдет 500 рублей это я не считаю подарочное издание. и комплектующие дешевле для компа это да. ДА и комп можно воскресить или модернезировать
Вот вот ты меня понял!)
PC благодатная платформа для игр, но вот хотелось чтоб не было эксклюзивов PC PS3 Xbox360… Даёшь мультиплатформенность игровой индустрии
консоль нужна для эксклюзивов не будет эксклюзивов не бкдет консолей.
я лично купил соньки ради God of War и когда будет стрим по GOD OF WAR ???
ЮУхху да Здравствует ПК!
Да здравствует возрождение великой платформы!
PC only and 4rever!!!
Читай также