12 августа 2011 12.08.11 41 195

Вставайте, самураи!

Очередным DLC для самурайской стратегии Total War: Shogun 2 станет Rise of the Samurai, куда войдет новая одиночная кампания, 16 новых сухопутных юнитов, 10 морских и четыре героических. Среди которых (последних) — воин-монах, вооруженный тетсубо и героиня онна буши (или онна-бугэйся — женщина-самурай).

Хронологически кампания будет отнесена к 11 веку нашей эры. Игроки возглавят один из шести кланов и поведут его к господству над Японией. Япония будет сопротивляться, но не впервой. Выйти DLC должен в сентябре, стоимость его определена в 9.99 долларов. Вполне себе по-божески для целой-то кампании в новом историческом моменте.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Shogun 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
1K
4.4
610 оценок
Моя оценка

Total War: Shogun 2 - Rise of the Samurai

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2011
142
4.3
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Rome 3


Да ты брутален, успел поиграть в Rome 2 хотя он даже еще не анонсирован.

Мозги есть?

Cool story bro!
Погоди-ка, фанат Rome и Medieval, Rome 2 ещё не выпустили, а ты уже 3й хочешь. И разрабы не стоят на месте — они развиваются и придумывают с каждой частью всё более увлекательный геймплей.
мне shogun 2 болше понравился)
это лично мое мнение)))
Огнестрел, имхо, портит Тотал Вар. Рим, Медивл, Сёгун очень даже. А вот Эмпаер и Напалеон не очень. Да эти игры классные, но они мне надоели. А вот эпоха древности и средневековья, до сих пор привлекает меня.
Да вообще! Я не могу называть себя человеком, если не знаю японский хотя бы на уровне школьной программы, oh wait…
А если так нравятся данные игры из серии Total War, то что тебе мешает в них играть? Устаревает в них только графика, что не является минусом игры.
Пусть лучше сделают игру про Первую Мировую.
Вот люди сами просят себе минусов.Зачем материться?! На stopgame только культурные геймеры:))))))
Тоже жду переработанный Medieval. Все-таки со средневоековой англией мало что сравнится. ДА и вообще хочется принципиально разных юнитов разных держав…
Кардинально изменять
Что именно изменили? Увеличили карту (Empire) или уменьшили (Shogun)? Сделали упор не на разнообразие войск (если и было какое-то отличие между странами в Empire, то в Shogun2 войска одинаковы), а больше на бонусы к однотипным войскам (Shogun2).
Кардинально только изменился геймплей/тактика в Empire, да и только из-за того, что ввели пороховое оружие, но это всё равно Total War.
Реализованы бои в Empire неочень (исправлено в Napoleon), но улучшена стратегическая карта.
Saimon93, не трогай Empire, это легендарная игра, и я жду с нетерпением когда выйдет Empire2.
мне сама Япония нравиться, увлекаюсь ее культурой и узнавать по играм ее Историю занятнее (если кто не знает, там есть «библиотека»)
мне тоже rome и medieval очень нравятся, сёгун тоже не чего
Читай также