12 августа 2011 12.08.11 8 133

Регистрация на Альфу Центавра

Бдительный народ неожиданно обнаружил, что Electronic Arts зарегистрировала новую торговую марку Alpha Centauri. Кто-то может подумать, что «электроники» собрались самыми первыми из людей достичь ближайшей к Солнцу звезды и утереть таким образом нос всяким «котикам». Но более трезвомыслящие и эрудированные сразу же вспомнят классическую стратегию Sid Meier's Alpha Centauri.

После чего немедленно зададутся вопросом, обрадоваться им возвращению легенды или индифферентно пожать плечами, так как мало ли зачем ЕА понадобилась эта регистрация. Может, издательство их (регистрации) коллекционирует? Или с его боссами произошел очередной приступ маниакальной жадности, и они даже не пожалели регистрационного взноса, только чтобы никому другому… Будущее покажет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

утереть таким образом нос всяким «котикам».


Ну тогда уж сразу регестрировать марку Млечный Путь — Внимание игра слов ^^
А разве уже нет Альфы Центавры? ВРоде бы она ещё появилась во времена 3ей Цивилизации… или я что-то путаю
Ближайшая к Солнцу звезда это Проксима центавра =)
А игра не факт что игра будет «Цивилизованной». Про космос могут разные игры быть. Может быть ЕА в кои-то веки задумали новую серию?
И почему мне сразу всплыла в мыслях Respawn Entertainment… И их сай-фай шутерок…
Вполне возможно, но думаю, они не станут отходить от уже заданого пути:) и будет у нас Сид Меерс:)

А по сабжу: будем посмотреть.
Но это игра Сида Маера и компании Фираксис Геймс, у ЕА нет прав на эту игру, а значит и не будет продолжения. Скорее всего речь идёт о другой игре.
Читай также