2 августа 2011 2.08.11 71 160

Дима по-британски

Бой за почетное и самое прибыльное в игровой индустрии звание лучшего шутера от первого лица означает не только непосредственную схватку между Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield 3 за кошельки пользователей, но и самые разные вспомогательные мероприятия. Например, производство попутных продуктов вроде комиксов и книг. Которые помимо маркетинговых бонусов приносят владельцам брендов и вполне самостоятельную прибыль.

Что там придумала по этому поводу Activision, мы еще наверняка узнаем. А пока свой ход сделала Electronic Arts, анонсировав роман Battlefield 3: The Russian. Книга должна выйти ближайшего 25 октября, и в ее авторы «электроники» наняли Энди Макнаба (Andy McNab). Который на самом деле никакой не Энди Макнаб, а бывший боец элитного британского спецназа SAS, скрывающийся под псевдонимом. Его реальное имя до сих пор держится в тайне, несмотря на успешную писательскую карьеру, начавшуюся еще в 1993-м году выходом автобиографического романа о провалившейся во времена «Бури в пустыне» британской операции.

С той поры Энди-не-Энди написал несколько художественных книг и поработал консультантом в Голливуде. Что принесло ему достаточную известность, чтобы угодить на должность советника DICE и получить заказ на написание опуса. Главным героем The Russian станет — сюрприз! — русский солдат Дмитрий Маяковский. Головорез спецназа ГРУ и по совместительству — игровой персонаж одиночной кампании Battlefield 3. В книге Диме предстоит то ли продолжить, то ли закончить дела, упомянутые в игре. Хотелось бы надеяться, с успехом. И в стиле настоящего спецназовца ГРУ, а не очередного лубочного клоуна «а-ля рюс».


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 344 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин вот не люблю вот эти вещи, когда к хорошему фильму или игре пытаются толкнуть товар сомнительного качества, который будет интересен только заядлым фанатам.
А причем здесь это? Я имел ввиду всякие книги, комиксы, короткометражки, отстойные DLC за предзаказ…
Пока что лучший Дима в играх — Дима Лукин из Operation flashpoint, может изменится что-то.
очень хочется верить, что в bf3 будет интересный сюжет с хорошо проработанными персонажами. книги вроде просто так не пишут)
Помню в комиксе ко второму Modern Warfare Гоуст брал штурмом захваченную террористами школу в городе Лисичанск, который в полу часе езды от моего города, я понимаю, что по итогам последних лет Лисичанск второй в Украине город по криминальной обстановке, но не до такой же степени))).
Так он про это же написал…
… когда к хорошему фильму или игре пытаются толкнуть товар сомнительного качества…
Кто тебе сказал что Дима будет русских крошить? Он будет солдатом ГРУ и если что они русские?
Не просто не враг, а один из главных героев!
Он там ещё спец по оружию или что-то вроде консультанта. В моутионкаптуре бегает с оружием, чтобы мы не беспокоились а почему компьютерные человеки держат оружие как последние бабы и тп
люблю читать, а особенно книги по играм, так что думаю книга будет прикольная
Если ГГ будет держать отряд медведей на велосипедах в шапках ушанках, и обращатся к ним ТОВАРИЩ, я им этого не прощу.
DICE молодцы, показывают русских в нормальном свете, не то что Котики всякие, которые нас только за террористов и считают (см. MW3).
Книга — это всегда интересно, тем более про такую игру, и не стоит недооценивать вселенную игры только из-за того, что игра — action. Книга как раз и призвана расширить вселенную, углубить её. ну и конечно всегда приятно почитать про похождения русского бойца, а вдвойне интересно, когда эту книгу пишут зарубежные товарищи.
А когда по хорошим фильмам толкают игры сомнительного качества это ничего, да?
Не знаю, а мне было приятно слышать в БК2 такие крики: «Мы попали под перекрестное дерьмо!»..., уж лучше чем корейцы в хоумфронте.
Я думаю многие вспомнят о сингле только после месяца в мультиплеере.
Они нас принимают за ходячее бабло друже, не будь наивен)))))))))
Вот не стал бы называть книги МакНаба «сомнительного качества». Во всяком случае лучше Глуховского, по которому потом сделали игру (причем, довольно успешную).
Спецназовец ГРУ это классно!) Ну и если автор и правда бывший боец SAS, то можно надеяться на интересный сюжет и хорошее правдивое описание
хммм надо будет почитать)
Читай также