1 августа 2011 1.08.11 225 66

World of Diablo и моды вне закона

На днях компания Blizzard пригласила к себе в офис сотрудников pcgamer.com и поведала кое-что о долгожданной Diablo 3.

Начнем с того, что отныне появится узаконенная, абсолютно легальная система товарно-денежных отношений. Теперь любой игрок, нашедший тот или иной предмет, может выставить его на продажу. И, соответственно, абсолютно любой пользователь сможет его купить. Вернее, не совсем любой. Разумеется, герой первого уровня не сможет приобрести Всесокрушающий Меч Князя Тьмы, полученный кем-то почти что в самом конце прохождения.

Для тех, кто не хочет иметь дело с настоящими деньгами, предусмотрен отдельный аукцион, где продажа и покупка вещей происходят исключительно за внутриигровое золотишко. Что интересно, предметы, продаваемые за разные валюты, не могут находиться на одном и том же аукционе. Иными словами, британские игроки, торгующие вещами за английские фунты, не смогут увидеть товары из США, сбываемые за американские доллары. Так что, судя по всему, на территории России вещевой рынок от Blizzard ограничится исключительно рублевой зоной.

Еще одной интересной новостью стало заявление разработчиков о том, что для игры в Diablo 3 потребуется постоянное Интернет-соединение. Такое решение было принято в целях борьбы с нечистыми на руку пользователями, которые обманом прокачивали своих персонажей в оффлайне, а затем выходили в мультиплеер, причиняя много неприятностей честным людям. Само собой, заявляют представители Blizzard, любой желающий сможет играть в одиночную кампанию, просто для этого ему будет необходимо подключиться к Battle.net, дабы сервис отслеживал каждый конкретный аккаунт.

Ну и последняя подробность заставила грустить всех любителей покопаться в исходном коде и смастерить собственную карту для захватывающих побоищ. Blizzard заявила, что не только не будет поддерживать модификации для Diablo 3, но и «категорически запрещает» их создание. Воистину, для многочисленного сообщества мододелов это день траура.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 447 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что сказать… Грусть, Пичаль товарищи
Иногда работы мододелов намного превосходят в качестве официальные дополнения и актуальные сейчас… эм… обрезки, также называемые DLC.
конечно супер
купил лицензию starcraft 2, поиграл 3 месяца — зайти не смог, диск валяется, ебал я такие платные оффлайны
для игры в Diablo 3 потребуется постоянное Интернет-соединение
— мне кажется, это многих огорчит
Подло покупать лицуху что ли, подло пиратки с торрентов качать!
Я не понимаю. Игры еще никто не видел, а уже плачут из-за невозможности модов? Я в оригинальный Диабло2 и ЛОД играл без модов только в Бнете и мне все нравилось. Видимо это разница между пиратскими игроками и лицензионщиками.

Про продажу предметов — не радует. В Д2 все за SoJ (кольцо такое) продавалось (прям как золото: меч дедка — 345 соджей). А тут реал введут. Пугает.

Про сингл непонятный бред перевода(?). Раньше сингл читери и иди онлайн руби. Но это никак не влияло на закрытые официальный и пиратские сервера. Т.е. на открытых все бегали как душе угодно (читерные или честные, если домашняя игра) и это было весело. А на закрытых прокачивались. Т.к. это разные типы игры.
Честно скажу, что все это я лично ожидал.
Ну что же, начнем по пунктам, пока муза пришла.
1) Близарды разрешили продажу вещей. Это круто впринципе, причем как для них, так и для нас, однако смешение виртуальных и реальных денег я никогда не приветствовал. Хотя бы радует, что не будет f2p модели. Заработал игрой — продал и сидишь себе довольный. В районе онлайна ожидаются осадки в виде барыг.
2) Постоянный онлайн. От Близов это пожалуй самый ожидаемый ход, особенно с их маниакальной манией ачивок. Что качается сингла — качайте с торрентов играйте в синг, рано или поздно хорошего мульта вам все-равно захочется и вы купите лицуху. И чего ныть из-за этого постоянного подключения? Интернет то у всех присутствующих есть!
Ну и 3) Конечно Близы пофиксили модостроение. Они хотят, чтобы люди играли в их продукт, их карты, их и только их. В старкрафте вроде тоже много карт порезали, ибо это отвлекает от настоящей стратигической составляющей игры. Конечно ход слегка не разумен, ибо я знал людей, которые во втором Старкрафте продлевали себе акк, лишь для того, чтобы резаться в тамошнюю доту. Но Близы захотели взять эти поводья себе в руки и потуже их натянуть. Ну и если ДЛК будут платными — это тоже вполне прибыльный ход.

В общем ничего плохого я не узрел. Простые закидоны непростых людей, особо не мешающие игре. А главное, ГЛАВНОЕ, это чтобы НЕ БЫЛО ЭТОЙ СРАННОЙ АБОН ПЛАТЫ, которую какой-то говенный мозг решил прилепить к русской версии Старкрафт 2!!!
]:3
да ну ты думаешь что некоторое количество пользователей не станет играть в Диабло 3 потому что они не смогут делать моды?
А постоянное подключение к интернету может отпугнуть только пиратов. ИМХО это у Юбисофт руки кривые с их защитой в Ассассине 2, а у Диабло 3 будет все норм стабильная работа Батлнет 2.0 уже доказана Старкрафтом.
Я не думаю что БЛИЗЗЫ будут выпускать ДЛЦ скорее полноценные дополнения раз в полтора года
просто для этого ему будет необходимо подключиться к Battle.net, дабы сервис отслеживал каждый конкретный аккаунт.

да у меня скоро паранойя начнётся, от таково отслеживания
пипец, прям закидали новостями и причем не самыми радужными. такое ощущение, что они решили подоить диабло до последней капли.
Запрещает моды? Это… странно. Очень странно.
не просто огорчит, а введет в глубокую фрустрацию

для меня, например, лицензии этой игры больше не существует
А если по чесноку, то очень прискорбно… К тому же у меня интернет лимитный… И самое главное:«Надеюсь не придётся платить за то что-бы играть по сети!»
Не согласен по поводу стабильности. В Старкрат2 я играл в месте, где был очень слабый инет через модем. Тормоза ужасные, даже в одиночной кампании(!). Но стоило вырубить модем, как игра сразу летала. Так что Батлнет 2.0 и необходимость постоянного подключения — серьёзный повод не брать игру для людей со слабым инетом.
Постоянное интернет-соединение = защитимся от игроков!

Читай также