28 июля 2011 28.07.11 51 56

EA пытается договориться

От представителей Electronic Arts наконец-то поступили официальные комментарии по поводу недавнего исчезновения из Steam Dragon Age 2.

По словам Дэвида ДеМартини (David DeMartini), заведующего вопросами электронного распространения продукции EA, компания, конечно, старается поддержать собственный сервис Origin, но в то же время сотрудничает и со сторонними ритейлерами. В числе партнеров значатся GameStop, Amazon, Direct2Drive и, безусловно, Steam. Но вот именно с последним у Electronic Arts все никак не получается прийти к обоюдной договоренности. Если верить ДеМартини, детище Valve работает на условиях, ограничивающих возможности разработчиков по продаже дополнительного контента. Дэвид утверждает, что больше ни один сервис цифровой дистрибуции себе такого не позволяет.

Как бы то ни было, «электроники» все-таки надеются на урегулирование ситуации. Хотя на данный момент все происходящее напоминает перетягивание каната.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возможно я старовер, но никакие ключи из Steam и Origin для меня не заменят красивых коробок с играми на полке. Но наблюдать за перекидыванием какашками между ЕА и Valve всё равно весело)
Если ты такой умный, почему не такой богатый и известный, как ЕА?
Похоже, что тупит тут кто-то другой, но уж точно не ЕА. Компания хочет проталкивать свой продукт через свой же сервис, и получать 100% прибыль от него. Со Стимом, как впрочем и с другими сервисами, такого не получится.
Это так сложно подумать и понять?
Хм вот блин ЕА всё не угомониться :)
жадность фраера погубит :D
LOL, Ориджин является сервисом электроников, читай внимательнее.
раньше дружили

Чувак, что за детские термины, «сотрудничали» тогда уж скажи. Они долго «строили» этот Ориджин, из-за этого им и приходилось давать другим денюжку что бы их продукт продвигали на рынке, теперь же у них есть свой сервер и я считаю глупо будет дальше продавать игры Электроников через Steam и подобные интернет-магазины.
что значит почти ничего не получают? ты какойто странный) это стим почти ничего не получает, т.к. берет за дистрибуции только процент))) а ЕА, как владельцы контента получают основнаые бабки
EA молодцы, что мне в Origin нравится, так это то, что он используется только для загрузки, и купленная игра не остаётся привязанной к данному сервису, как в стиме, к тому же там цены ниже, указаны в рублях и имеется способ оплаты через вебмани, так что мой выбор — Origin
P.S.
любители стима, могут минусовать и закидывать тухлыми яйцами
У меня и ключи в стиме и красивые коробки с играми на полке. Секрет прост, ключ в коробке :D
в Ориджине они получат небольшую часть пользователей.
Почему это небольшую часть пользователей? С ихней линейкой игр они спокойно могут набрать достаточное количество пользователей для нормальной работы, тем более небольшая конкуренция Steam не помешает.
абсолютно прав. цифровая дистрибуция — от лукавого.
полностью поддерживаю, это в штатах задротам уже в магазин лень сходить(вариант с изначальной целью цифровой дистрибуции, отсутствием магазинов поблизости, отпадает, они сейчас есть везде и всюду)
ЕА стоит продавать в Origin учебники по русскому языку, чтобы её ярые защитники не так смешили народ.
Хочу заметить, что ЕА не теряла на продажах в Стим, т.к. игры в Стим стоили всегда дороже, чем в ЕА Store, соотвественно прибыль была не то что равная, но и выше в Стиме.

NFS HP 2010 в ЕА стоит 20 долларов, в Стиме 50.
Если из 50 вычесть 25% отдаваемую Стим за распространение, ЕА все равно остается в плюсе, нежели со своего сервиса.
по моему они наоборот пытаются сделать, чтобы всем было удобно и их игры люди могли купить там, где им удобней… а ты похоже даже новость не удосужился прочитать…
чет я сомневаюсь что ЕА «все-таки надеются на урегулирование ситуации» помоему они сами раздувают эту ситуацию чтоб пропиарить свой мол такой хороший Ориджин
детище Valve работает на условиях, ограничивающих возможности разработчиков по продаже дополнительного контента.

Тут все ясно написано. ЕА, в отличии от вентилей, хотят, чтобы их игры продавались и в стиме и в их сервисе, но последние стремятся сохранить монополию. И кто тут теперь жадный?
Особенно веселит необходимость одновременно иметь клиенты нескольких сервисов.
Читай также