23 июля 2011 23.07.11 247 99

Из Mass Effect получится отличный фильм

По крайней мере в этом практически на сто процентов уверен продюсер компании BioWare Кейси Хадсон (Casey Hudson). Никаких важных или интересных деталей грядущей киноленты он, к сожалению, не поведал, но зато рассказал, как сценаристы подходили к созданию сюжета. По его словам, авторы фильма в своей работе опираются на мнения и впечатления истинных поклонников космической саги. Кейси утверждает, что в киноадаптации будет присутствовать своеобразное смешение классической истории, рассказанной в игре и так полюбившейся фанатам, а также совсем новых и неожиданных поворотов в повествовании.

Прокомментировал будущий фильм и сам сценарист проекта, Марк Протосевич (Mark Protosevich), работавший над I Am Legend и Thor. Он рассказал, что, по его мнению, самой сильной стороной Mass Effect является ее сюжет, который так выгодно отличает игру от множества других проектов. Именно поэтому из нее легко получится стоящее кино, ведь качественная история — это одно из главных условий успеха будущего фильма.

Надеемся, что создатели не лукавят, ведь для большинства геймеров киноленты по мотивам игр — больное место. Тем не менее экранизацией Mass Effect занимается студия, приложившая руку к созданию Batman Begins, Watchmen, а также Inception, что, безусловно, вселяет некоторую надежду.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Булять, не позорься, «фильм по игре» и «игра по фильму» абсолютно противоположные вещи.
Надеюсь выйдет хороший фильм, который не жалко будет посмотреть.
Первоисточник у фильма ГП все-таки книга, а не игра (:
100% фильмов делаются по книгам.
Книга называется сценарий.
сценарист проекта, Марк Протосевич (Mark Protosevich), работавший над I Am Legend

сценарист внушает доверие. По ME действительно может получиться отличный фильм, так как сеттинг прекрасно продуман, написано немало книг, герои всенародно любимы, диалоги, эмоции, эпичные фразы — всё в наличии.
Ох не дай бог будет как у Уве болла…
Мэтью Фокс

Ченнинга Татума

Доминик Перселл


Я выбираю второе фото!!! ( он даже костюм отдел)
Если бы ты использовал запятые + доносил свою мысль более точно, может тогда бы и понял…
Мэтью Фокс (Шепард из Остаться в Живых).

Но мне кажется, что он… эммм… немного постарел. Когда я решил пересмотреть первые сезоны Лоста после последнего — это отчётливо было видно.
Не понимаю восторженные в своём большинстве посты (прочитал все), написанные сдесь. Я большой поклонник Mass Effect, начиная с первой игры (во многом из-за которой я покупал 360, еще во времена, когда майкрософт кричала что игра «ХВОХ онли») и счичаю её одной из лучших РПГ — и плевать что КЭПлю сейчас. Потому что пока Беседка перекрашивала текстуры Обливиона в постапокалиптические тона и думала как бы к ним пришить идеи свежекупленного ЧУЖОГО франчайза так, чтобы нитки не торчали (специально для всех пишу ИМХО большими жирными буквами, третий Фол отправил фтопку — там ему и место! кто ещё помнит что такоё Interplay, тот меня поймет, потому что сделал так же ), БиоВейр, здорово рискуя, создавали абсолютно новый проект в новой вселенной, невероятного масштаба, с тонной новых идей с нуля(да ещё и на приставке). У многих тогда это вызвало скептический понос, мол продалась студия мелкомягким, а сейчас стряпает тупую стрелялку про космос только с перламутровыми пуговицами для нового гробагейтса. Риск был велик, но Биоваровцы доказали, что никакие кривые ограничения приставок не помеха прямым рукам программистов сделать культовую игру. Прошло уже пять лет, и можно с большой уверенностью утверждать, что так и есть. Только история осенью закончится, 4 части не будет, разрабы перебрались в онлайн. И я более чем уверен, что закончится она достойно культовой игры.
Основываясь на вышесказанном, не разделяю общей радости на счёт выхода фильма. Он не нужен категорически, потому что невозможно почти СТО ЧАСОВ великолепного сюжета(считая третью часть) запячить в три часа кинофильма, кривыми руками далеко не гуру киноиндустрии, не скомкав всё повествование. Это не кино — это тизер к трем играм получится. А теперь читаем новость внимательно:
Марк Протосевич (Mark Protosevich), работавший над I Am Legend и Thor. Он рассказал, что, по его мнению, самой сильной стороной Mass Effect является ее сюжет, который так выгодно отличает игру от множества других проектов. Именно поэтому из нее легко получится стоящее кино, ведь качественная история — это одно из главных условий успеха будущего фильма.

Вот именно сюжет выделяет игру на фоне тупой кучи прочей копипасты. Только стоящее кино легко не получается — оно делается долго и трудно. Легко делается пустышка, вроде Тора. Видимо Протосевич когда говорил, думал примерно следующее: «Именно поэтому из нее легко получится побыстрому срубить побольше бабосов, поимев аудиторию фанатов, ведь качественная история — это одно из главных условий успеха будущего кинотрэша, пока держится ажиотаж вокруг культовой РПГ.»
Вас откровенно поиметь хотят, а вы радуясь этому, гадаете кто там в главной роли будет, чтобы рожей походил на Шеперада — три раза ха-ха — а вы чо, обе части базовым скином проходили(и видимо строго по сюжетной линии)? Так вы в шутер тогда играли, а не в ролевую XD, а иначе зачем там редактор персонажа и возможность патом свой скин в следующую часть перенести? Полный фэйл!
Всё — высказался:) Простите, что так много получилось. Просто я ЗА хорошие фильмы и игры, и не доумеваю(О.о), когда куча людей радостно обсуждает грядущий УвеБололо образный трэш!
вместо p.s.… всё, я готов — давайте, ставьте мне минусы, на стопгейме критику ой как не любят :)
Ну что же, будем ждать!!!
Интересно, какого актёра подберут на роль капитана Шепарда??? :D
ценарист проекта, Марк Протосевич (Mark Protosevich)

Я один вглядываюсь в его фамилию, и ищу аналогии?
Господи, сделай так чтобы вышел действительно ЭПИЧЕСКИЙ фильм. И чтобы не повторял ошибок Макса Пейна и Хитмена
Хотели, но он по фактуре лица не подошёл :\
гениальность Уве Болла неповторима
а у шепарда мускулы, хотя кого я обманываю
Борода рулет блаеть!
А вообще Стетхем похож на Шепарда тем что в любой ситуации Покерфейс… «Стетхема окружает 50 человек со битами лопатами и т.п. — Покерфейс» «Шепард чпокает Миранду — Покерфейс» xD
Хороший в Mass Effect сюжет. Да и вообще всё в игре круто только перестрелки однообразны.
Читай также