16 июля 2011 16.07.11 23 133

В долгах как в шелках

Чтобы расплатиться за покупку PopCap, Electronic Arts приходится залезать в долги. И немалые. Вчера издательство объявило о выпуске первоочередных облигаций на сумму в 550 миллионов долларов. Деньги пойдут на выплаты владельцам казуального девелопера. А если еще что-то останется, то — на текущие нужды.

Данный вид облигаций обеспечивается акциями компании по курсу на момент выпуска, и претензии по ним (например, на случай банкротства) принимаются в первую очередь. Такие долговые обязательства могут плохо сказаться на акциях (вдруг инвесторы запаникуют). Однако учитывая положительные тенденции в делах «электроников» и общее одобрение покупки, сложности маловероятны.

Долг ЕА начнет возвращать в апреле 2016-го, а до этого обязуется исправно выплачивать по нему проценты. Очень, впрочем, незначительные (0.75% годовых). Но вдруг ее акции к моменту расплаты подорожают раза эдак в три?.. Хотя если вам не хочется покупать эти облигации, то мы никого насильно не принуждаем. Мы и сами без них обойдемся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Во как стараются, аж в долги залезли чтоб тех разработчиков казуальщины выкупить. Но это им конечно окупиться, казуальщина сейчас кучу бабла приносит. Большая целевая аудитория, мда.
Что ты хочешь добиться, написав это?
Не обращай внимания, этот помешанный идиот везде пишет что-то на манер этого.
Забанить бы его, надоел страшно
Уверен на все 100% EA выровнит положение и снова начнут приносить прибыль… у них же стока проектов + на подходе самое сочное!)
Желаю им удачи и ждем новых проектов!)
Я думал у них есть деньги чтобы купить PopCap (как никак ЕА богата). Оказалось нету. Главное чтобы об этом не узнал Котик а то будет злорадствовать. И всё-таки компания потом окупит свои затраты. В несколько раз!
да ЕА умные люди всё выкупили они не напрасно так делают я думаю
ЕА молодцы, потому что не отдали компанию фирме Zynga, тогда бы было бы хуже чем с Call of Duty их бы заставили каждый день делать игры которые потом будут браузерками и не важно доделали они их или нет.
1) Капс
2) Транслит
3) Не в тему
А ты говоришь не нарушил
будет очень смешно если после этого в америке начнется дефолт
0.75% годовых
УМОРа!!! Лентяй просто опупеть)
Ну… занимать не отдавать)) Занять и потратить можно быстро, а возвращать неохота. Думаю с возвратом будут тянуть)
Влезли в такой долг в надежде на 2012:DD
Только правил он не нарушал.
Вот если флудить будет…
Читай также