14 июля 2011 14.07.11 16 115

Electronic Arts побила Zynga

Свежая покупка Electronic Arts казуального производителя PopCap вызвала разнообразные отклики в разнообразных кругах. Так, вице-президент издательства Барри Коттл (Barry Cottle) категорически не согласился с тем, что покупка девелоперства была ответом ЕА на лидерство Zynga в казуальном сегменте. Мол, Zynga если и лидирует, то на Facebook.* А это всего лишь часть данного рынка. В то время как Electronic Arts действует ширше и с большим размахом.

Аналитики посчитали, что «электроники» сделали сильный ход. И хотя 750 миллионов — это все же перебор, даже он в конце концов оправдается. Потому что продажи казуалок растут гораздо быстрее всех прочих продаж. Правда, небезызвестный Пэктер добавил, что боссам ЕА следует быть очень аккуратными в обращении с PopCap и постараться окупить вложение как можно быстрее. Иначе акционеры отрежут им… ну что в таких случаях акционеры отрезают.

Наконец, Zynga не сказала ничего. Хотя пресолиднейший Forbes из каких-то собственных источников прознал, что социальный гигант до последней минуты пытался переиграть Electronic Arts в сделке и уступил то ли пожалев денег, то ли по каким-то другим причинам. Причем с деньгами у компании было все в полном порядке — на ее счетах еще с весны застряло порядка миллиарда долларов, которые компания собиралась потратить на выгодные вложения… Хм, миллиард — это несколько больше 750 миллионов ЕА. Действительно, странно, что покупка не удалась.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Осторожность никогда не повредит.
Здесь-то почему? Вряд ли они как-то глобально на РорСар повлияют, они и в нынешнем состоянии словно золотоносная жила.
EA потихоньку захватывает мир))
Ох и не спроста у них название компании такое обобщительное — Electronic Arts. Врядли они успокоятся на захвате игрового мира :) Перекинут свои руки загребущие и на остальные отрасли цифрового мира — начнут из социальных сетей, потом различные сервисы, платежные системы, инетернет-магазины, и прочее и прочее ;)
И будем мы жить в едином информационном пространстве, правда в электроникартовском…
Сейчас все игры PopCap продаются в Стиме.
Стим это шахта в которой это золото и добывают.
С помощью качественных казуалок мир захватить будет несложно. :)
Стим — майнкрафт для экономистов
Zynga, видать, что-то знает, раз решила не покупать РорСар…
Действительно, странно, что покупка не удалась.

Я знаю ответ!
Бьемся об заклад, боссы ЕА продали бы душу Котику.
во-во. сейчас некоторые крупные компании пытаются монополизироваться. те же микрософты или гугль. если честно пугают темпы захвата компаний. не успеешь оглянуться, все будет контролировать Большой Брат=)))) да я параноик=)))
и вырежут все, что подойдет для этого
Иначе акционеры отрежут им… ну что в таких случаях акционеры отрезают.

Акционеры отрежут все, за счет чего можно восполнить потерю денег.
Читай также