12 июля 2011 12.07.11 53 212

Кристина перешла в Riot Games

Буквально недавно ведущий дизайнер геймплея Mass Effect 3 Кристина Норман (Christina Norman) рассказывала о чудесах искусственного интеллекта, реализованных в ее проекте. И вот она неожиданно огорошила сообществом заявлением о переходе в Riot Games, разработчика League of Legends. Натуральный LoL.

Она никак не объяснила причины ухода, а только поблагодарила своих теперь уже бывших коллег за счастье совместной работы. Однако вполне возможно, что во всем виновата личная жизнь — Кристина недавно вышла замуж, и муж ее вроде бы отказался переезжать в канадскую дыру под названием Эдмонтон. Riot Games расположена в Лос-Анджелесе, и там с условиями жизни все в полном порядке.

На новом месте Кристина займет аналогичную должность — ведущего дизайнера. Чего именно, пока неясно. Может, League of Legends, а может, какого-нибудь нового чуда. В BioWare ее сменит Престон Ватаманюк (Preston Watamaniuk), ведущий дизайнер Mass Effect 1 и 2.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 349 оценок
Моя оценка

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 922 оценки
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знаете, фраза стара как мир, но — кому про что болит…

Наблюдаю очередную тенденцию в современном мире.
Во-первых: двойные стандарты. В игре, однополые отношения среди представительниц прекрасной половины человечества нареканий ни у кого не вызывали, и уверен, вызывать не будут. С другой стороны, если кто-то заговорил о гомосексуальной связи мужских особей, тут же появляются крики гомофобов о том, во что превратили серию.
Во-вторых: опять же, проблема гомофобии среди мужского сегмента геймеров (во многих случаях, причиной является не только культурный фактор, но и латентный гомосексуализм носителя, что весьма иронично). Можно подумать, что людей насильно заставляют заводить «гейские» отношения. Такой выбор — опционален, а не обязателен. Ни о какой «направленности» и речи не идет. Каждый видит, то что хочет видеть. Хотя фраза и шаблонна, но здесь как нельзя кстати описывает суть.

По поводу самой новости: не испытываю ни капли сожаления от ухода этой барышни. По моему мнению, ME3 по большей части готов. Выход в 2012 году — маркетинговый ход и растягивание резины. Так что ее «дезертирство» ничего не изменит.
Да все норм. За дело взялся Ватаманюк. Он им покажет кузькину мать!
не радует меня голубая направленность МЕ 3=(
Новость радужная, ЛоЛу это должно пойти на пользу.
возможно это и к лучшему, ведь в предыдущих Mass efect«ах весь дизайн был очень даже.
Ведь первый mass efect хвалили за его дизайн и сюжет.
Ну первые две части Ватаманюк дизайнером был, так что не навредит наверное
что-то я такого не помню. Мой чар с ним не спал, видимо отказ таки существует :\
Да не заставляет. Но из за того что все «мужчины» там были гомиками. Все время приходилось жестко контролировать, что и кому говоришь. Что бы невинное предложение, по дружбе, «выпить вместе», не воспринималось как пожелание переспать.
Ведущий дизайнер ушел. Причины названы. Вот тебе и ценность.
По твоему все получают часть от продажи? По моему, она как обычный человек в нашем мире получает зарплату. Так что ей по барабану, с экономической точки зрения, каким тиражём продастся игра.
По большей части, в данном случае, значит, что основные элементы геймплея, сюжетная линия, визуальная композиция — все это уже готово. Остались только косметичесике составляющие. Где-то баланс подправят, где-то диалог перепишут, баги пофиксят. Это уже далеко не та стадия разработки, когда уход ведущего дизайнера кардинально меняет вид/геймплей/сеттинг будущей игры.
От гомосятины в ДА2 было не скрыться. Или тебя не раздражали постоянные намеки на мужеложество?
Он ответил на твой вопрос.
Частично согласен, но…
Во-первых эта статья про mass efect
а во вторых так как LoL уже давно вышел и сформировался, то дизайн никто сильно менять не будет.
Будем надеяться, что riot Games готовят новый проект
Он назвал информационную ценность новости, так? Так! Твой вопрос: информацонная ценность новости, так? Так! Значит он ответил на твой вопрос. Хау.
довольно часто диалоги в ME разворачивались весьма неожиданно. Не удивлюсь, если в игре «гомосятина подкрадётся незаметно», и в очередном диалоге останется лишь один пункт *Шепард готов переспать с алиеном муж. пола* :)
По моему то, что Шеппард в МЕ3 может стать геем волнует исключительно геев =)
Почему все темы про ME полны сообщениями о гомосексуализме?

Не догадываешься?)))
Всё это делается исключительно для экономии времени) Так как не нужно прописывать отдельно диалоги для женского пола и для мужского 0_о Теперь без разницы, кем играешь, большого различия в игре не будет=(((
Но всё таки интересно как шеппард будит лобзаться флиртовать с кроганом)))))))))
Намеки появляются независимо от моего поведения в диалогах. От меня в диалогах вообще мало что зависело. Особенно удивило, когда в разговоре с Андерсом о его личном появилось колесо «послать — пошутить — переспать» (или как-то так). Т.е. нормально подбодрить/поощрить соратника не дают, только через постель.
Читай также