12 июля 2011 12.07.11 118 269

Игры для Xbox 360 в Windows 8

Наводнившие в последнее время анонсы и слухи о консолидации (на сей раз в прямом значении этого слова) Microsoft своих игровых сервисов можно наконец-таки увенчать самым свежим — есть мнение, что пользователи Windows 8 смогут играть в игры для Xbox 360. Такой вот драматический поворот.

Как и всякий слух, этот не очень щедр на детали. Говорят, что пользование не будет халявным — придется платить то ли за подписку, то ли за каждую игру в отдельности. И эмулированный геймплей будет происходить на отдельных серверах, ибо объединить консольщиков и компьютерщиков никак не получится (в основном из-за разницы контроллеров).

Также говорят, что основная идея «вылета Xbox 360 в окно» — продлить жизнь старым консольным играм далеко за пределы сроков существования устаревшего железа. То есть «микромягкие» не сомневаются, что «коробки» приходят и уходят, а компьютеры будут всегда. В принципе, не ядерная физика, чтобы разобраться и понять.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да вообщем то безразницы.Включат это в Windows 8 ну и хорошо.Не включат наврятли кто то расстроится.
пиратская 8-ка + пиратские игры для бокса = играй в эксклюзив на своём ПК. (надеюсь так и будет)
Мда вот вам и конец света :D
Ну могу с уверенностьюсказать, что пиратам платить за игры не придётся.
Друже… Вот честное слово, была ситуация. Работаю в сервисном центре по ремонту ноутбуков. Нас с директором как-то пригласили на конференцию мелкомягких в фелиале нашего города, хотели предложить распространять лицензионку. Что-то вроде быть посредниками между мелкомягкими и покупателями (они сами ничего не продают и действуют по такой схеме). Где-то около часа нам втирали что у них такая хорошая тех. поддержка, они кормят своих пользователей регулярными обновлениями, нас даже пугали нелепыми байками о том как на пиратке пропадали данные без возможности их восстановления (что было особенно весело, учитывая что наша фирма занимается восстановлением данных уже около 3х лет, всякое видели). Мы естественно ничего не подписывали и не на что не согласились.
На следующий день решили, чисто ради интереса, проверить их тех. поддержку. У нас на главном компе стояла лицензионка с последними обновлениями, но у неё был небольшой косяк в том, что при извлечении флешек и других носителей информации, они продолжали висеть в системе. Мы позвонили на телефон тех. поддержки (который почему-то никак не указан на коробке, мы его с трудом раскопали на официальном сайте), обрисовали им проблему. Они где-то минут 15 тупили и потом вместо какой-либо вменяемой помощи тупо сказали «почитайте форум».
Я это все к чему. К тому что лицензионка так же глючит как и пиратка, вам за огромные деньги дают такого же кота в мешке. И я не понимаю за что должны платить рядовые работяги такие астрономические суммы компании, которая выпускает кривой продукт и так лажает с тех. поддержкой. Я не говорю о том что винда должна распространяться бесплатно. Я больше о том, что ей красная цена 20$ за полную версию.
В лицухе семерки, все отлично работает.
ДА! ДА! ДА! И еще на зло конкурентам эмулятор PS3 засунуть в Windows 8, Пусть тогда Сони разгребает :))).
Ты подумай… Спустя полтора года( конец 2012) все будут ожидать приставку нового поколения а 360 будет, минутку, 7 лет! Так, что это тоже самое, что сейчас можно эмулировать игры с PS1.
Чушь. Чушь. Чушь. Единственное, что продвигает показатели продаж игровых приставок, это эксклюзивность игр для той или иной платформы. Имели место подобные слухи, еще на преддверии выхода Windows Vista.
КАк я понял, это новый вызов пиратам.Ну, что ж посмотрим за сколько времени пираты всё это взломают))
Лицуха и пиратка ничем не отличаются. Образы одни и теже. Что вообще за дезинформация о различии в ОС?
в основном из-за разницы контроллеров

по-моему купить геймпад xbox на пк не такая уж и проблема
PS2 до сих пор вполне себе неплохо уживается рядом с PS3. Так почему об XBox 360 настолько скоро должны забыть?
новость та хорошая, но пока это слухи, поживем увидем
ну конечно, ну конечно… Просто получится так, что тем людям, у кого есть консоли будет обидно за эксклюзивность. Вот и будут цепляться за каждый слух. Если, конечно, это произойдёт. Вот и получится, что постепенно (опять же, если предположить, что это будет) вера в бокс утрачивается: сначала кинект для Windows, потом вот это…
Сейчас рано гадать — слухи слухами, поживём — увидим.
Я, например, вчера видел в магазине диск «Halo: Combat Evolved». Старенькая, добротная игра… да, да, в магазинах ещё покупают диски. Вот как раз таки этот заветный диск вчера и купили.
Всё делается для бабла…
Читай также