6 июля 2011 6.07.11 20 141

Долой викингов!

Креативный директор LucasArts и заодно бывший ведущий дизайнер Splinter Cell Клинт Хокинг (Clint Hocking) считает, что современным девелоперам не хватает культуры. Мол, в девелоперской среде доминирует злая кабачная агрессия и туалетный юмор. Он даже сравнил разработчиков с викингами, которые жили исключительно завоеваниями и, в конце концов, были побиты более цивилизованными обществами.

По мнению Хокинга, формирование сбалансированной культуры — едва ли не самое первое дело, которым должна заняться видеоигровая индустрия, чтобы производить по-настоящему народную и массовую продукцию. Для чего надо привлечь больше женщин, а любителей туалетного юмора, наоборот, отвлечь. Да, среди пользователей тоже встречаются некультурные «викинги». Но это неправильные пользователи, и их нужно игнорировать. А в качестве целевой аудитории брать тех, кто любит сидеть за семейным столом, а не грести на боевой ладье… Эк загнул, шельмец.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он даже сравнил разработчиков с викингами,

Сравнение мягко говоря неудачное. Как он мог осквернить своими словами Валхаллу?!
как вы вся нынешняя западная цивилизаия построенная на культуре англо саксов — доказывает что как раз таки варвары победили)
>Он даже сравнил разработчиков с викингами, которые жили исключительно завоеваниями и, в конце концов, были побиты более цивилизованными обществами.

А «цивилизованный» Рим был побит варварами )
по-настоящему народную и массовую продукцию.


почему-то эти слова у меня ассоциируются скорее с туалетной бумагой чем с играми…
Креативный директор LucasArts


=_= чето то там про женщин пишет… крутой… — я вот немогу дождаться новой хорошей игры по ЗВ, ибо как фанату и любителю канона. Анлишед не впечатлил. С выходоим последних достойных игр — Батлфорнт 2, и Емпейр ат Вар, сижу, сосу лапу. За столько времени ничего толкового не вышло. Креативный директор, настолько креативен, что видит в будущих потребителях ЗВ игр — женщин? — Не спорю, девушки тоже фанаты ЗВ, но все таки больше надо акцентцировать внимание не на том, кто и играет, а на том, что создать такого что бы в это хоть кто-то играл. — Короче, был бы рад, если бы «креативного» директора поменяли бы на нормального, любящего ЗВ, а не громкие слова и публичное внимание =_=
Тот кто не интересовался и не заинтересуется! Геймер — это в крови…

Так что долой казуальщину!
Их портит большое кол-во бабла которое они рубят в последнее время! Им просто не хватает времени его потратить вот и делают всё простенько, а оно ещё и продаётся не хуже…
а любителей туалетного юмора, наоборот, отвлечь.

Мне показалось, или это такой смачный плевок на Дюка Нюкема и буллетшторм? Для каждой аудитории разные игры. Никто никого не заставляет играть в того же дюка. Или в симсов.
Я конечно могу поиграть в казуалки, но иногда хочется просто взять дробовик и устроить мясо. Если мне хочется отложить мозг в сторонку и просто развлекаться и пускать кровь(конечно же в игре), то я значит тупой викинг и не заслуживаю места в игровой аудитории?
Викинги появились позже разорения Рима. Так что цивилизация, в конце концов, восторжествовала.
Это такой тонкий намекает на разработчиков Дюка, что у них не получилось выполнить все обещания. Но разве Luckas arts, за последние 5 лет выпустили что то путное?
чтобы производить по-настоящему народную и массовую продукцию


ага, все ясно
чтобы производить по-настоящему народную и массовую продукцию.

А вот это уже печально, игры ни когда такими не были, и не нужно им такими становится, так как вместо создания нормальных проектов, завалят нас богомерзкими фермами, браузерками и казуалками

Для чего надо привлечь больше женщин

Зачем, привлеките больше женщин и из-за них будут повсеместно выпускать симсы и те же фермы только с другим названием
«Перед созданием игры, волчью кровь пьёшь из древней чаши....» xD

Представляю, сидит Астерикс и пишет программный код, а Обеликс тестирует наработки физического движка.
А в качестве целевой аудитории брать тех, кто любит сидеть за семейным столом, а не грести на боевой ладье… Эк загнул, шельмец.

думаю хоть все и сидят дом но все играют!!!
Мне кажется, или он сказал «нам надо привлечь тех людей, которые играми сейчас не интересуются»?
Мммм… Казуалки? Симсы?
Читай также