4 июля 2011 4.07.11 51 41

Шестеренки возмездия завертелись

Итак, мы наконец-то получили реакцию на факт нелегальной утечки рабочей копии Gears of War 3. Разделение труда произошло следующим образом: сотрудники Epic Games рыскают по просторам Интернета, находят раздачи того самого украденного билда и безжалостно их удаляют, а вот Microsoft решила подключить весь свой административный ресурс к поимке злодеев, виновных в случившемся.

«Мы видели сообщения о том, что Gears of War 3 утекла в сеть, поэтому начали тесную работу со службой безопасности и юридическим отделом, дабы разобраться в данной ситуации», — заявили представители Microsoft. Ну и, конечно, предупредили на всякий случай, что украденный «контент еще далек от финальной версии, поэтому по нему не стоит судить, какие прелести ждут фанатов в день релиза».

Напомним, что буквально в прошлом году такая же неприятная история произошла с еще одним хитом от «мелкомягких» — копия Halo: Reach «утекла» в Сеть за месяц до релиза. Microsoft тогда тоже затеяла расследование, правда его результаты как-то обошли нас стороной. Хотя вся игровая общественность с удовольствием бы полюбовалась на перечень лиц под заголовком «Они позорят наш район».


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
801
4.4
494 оценки
Моя оценка

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
658
4.2
370 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда… жалко конечно, за утечку. Такие игры на дороге не валяются. И компания хорошая. Но что сказать, у Epic Games, Epic Fail.
Это все большая показуха. У меня уже начинает рождаться подозрение, что это сейчас такая модная форма «пиара». Традиционную рекламу народ уже не хавает.
Хакеры-то причем?) Скорее всего как обычно кто-то из персонала на что-то обиделся, или «просто так» западлянку задумал, или на спор))
И не говори. Наверное, лет, эдак через 10, хакеры будут ломать игры, еще до их анонса.
В том то и дело, что хит. Если бы разработка держалась в тайне, или игра была-бы менее известной(или более говеной), ее бы никто не стырил. Чем больше известность, тем больше шанс что стырят. Вон тот же Крайзис 2, или Деус Экс. Хало Рич тоже еще одно доказательство.
Уже говорили что формат игры не поддерживает нормальные не прошитые консоли, пиар то пиар, но не официальный!
Ребята из Epic наверно разозлились не на шутку. Понимаю, столько трудов вложено в проект, столько денег потрачено. Любой бы свихнулся. Не очень люблю Epic, но чисто по-человечески им сочувствую.
не, ну тут уж косяк майкрософта, как огромнейшая и богатейшая корпорация в мире могла такое допустить?)тут уж или система защиты ниже чем в среднем офисе, или это просто пиар)
А что эта борьба даст? :)
По-моему пустая трата сил. Если игра хорошей будет, все равно все купят. А плохую игру ничто не спасет. Но разработчики обычно предпочитают плакаться на пиратов, а вот подумать о том, что их игра, о боже, не идеал, да не, быть не может! :)
Вот только майнкрафт, который к слову, еще даже не вышел доказывает такое, что мне просто смешно слушать о пиратах на ПК.
еслиб я жил в америке то был бы и пиратом и лицушником одновременно)
Блин че этим пиратам не терпится украсть что-нибудь?? Пусть лутще игры с консолей на РС партируют т.е. дадут возможность пк'шникам порадоваться таким людям.
Что самое инетересное, разрабы прям так специааально держат беты, альфа версии игр на своих серверах… Для хакеров, то самое оно :3 З.Ы. Вся эта шелуха нащёт утечки уже становиться пиаром. Типа наа полюбуйтесь это бета аффигительна, а терь подумайте какая будет готовая игра… пфф
И правильно делают, неготовый билд это плохо, пусть и на консолях.
нифига себе! Получается, разработчиков надопод суд за утечку, а пиратов в массовое восхволение? Прошу, бреда ни говори…
свое скромное вознаграждение за труды он получит.


ЛОЛШТО!? Как минимум 40млн вечно зеленных бакинских баксов это скромно!? Товарищ, у вас помутнение рассудка.
Valve научилась защищать игры.

Вы на «шаро помойке» давно были, очень советую просмотреть старые реллизы, этак 2 — 3 летней давности. Уже тогда появились реллизы работающие не «c:/программные файлы», а в полне работающие с любого места даже с папки с кириличными именами.
Вторая кража одной из самых ожидаемых мною игр, это печально.
никогда не поверю, что беты только хакеры крадут, так же как не поверю что у всех разработчиков система безопасности нулевая, разрабы еще с кражи крайзиса 2 на шухере сидеть должны
если все компаний рыскали по просторам Интернета, находили раздачи того самого украденного билда и безжалостно их удаляют то пиратство не на пк не на консолях вообще не было
Читай также