2 июля 2011 2.07.11 74 154

Games for Windows слили

Нет, совсем не случайно продюсер Games for Windows Кевин Унангст (Kevin Unangst) признался в марте, что дела у вверенного ему проекта идут так себе. Не знаем, остался ли у него еще давешний оптимизм, но вот сам проект очень может быть, что не останется. Потому что его сливают.

Пока не в унитаз, а с более удачливым консольным коллегой Xbox.com. Причем адрес сохраняется приставочный. Что вполне определенно свидетельствует о том, кто в новом старом доме будет хозяином. Microsoft уже официально подтвердила факт слияния и даже назвала дату, когда это произойдет, — 11 июля.

Пользователям Games for Windows не придется ничего менять — их учетные записи останутся прежними. А разбирающийся в проблеме народ (сиречь аналитики) пока не решил, как им отнестись к новости. То ли корпорация и в самом деле решила экономить киберпространство, то ли это — белый флаг на милость конкурентов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тем временем средний онлайн стима — два с половиной миллиона игроков
А мне нет, так как с ней возиться много надо было, геморройная короче прога, не удобная.
Тем временем в офисе краников.
-Уважаемый Гейб каковы будут ваши комментарии по по этому поводу?
-MWAHAHAHA VICTORY IS MINE!!!
Пускай они ваще свой микромягкий какиш полностью закрывают, а не только GFWL. Их система защиты фуфло и все это знают. Сделали б один стим и все. Его работа самая оптимальная и качественная.
он говорит, что стим удобнее
Нет! Games for windows всегда для меня была чёрным пятном в защите видеоигр! Эта программа не давала мне поиграть по мультиплееру в GTA 4 и Bulletstorm даже на лицензии!!! Тысяча рублей! Есть смысл ликовать, ибо она кровожадно забирала деньги за игры не давая попробовать самый сок! Ха-ха! Ура!!!
Надеюсь L.A. Noire не будет носить бирку «Games for windows life».
Просто меня задолбало, что меня не коннектит из-за каких-то «закрытых» портов.
Как я понял, сервис-то останется, только будет под названием Xbox'a красоваться… Написано же, слияние с xbox.com… значит просто так GFWL не исчезнет. Как ни прискорбно
Надеюсь теперь больше хороших игр будут работать через православный Steam.
Никогда нелюбил GFWL
Странно что все пишут, что GFWL дерьмо и все коменты под минусом :D.
Да уж приходилось регистрироваться через хуево кукуево чтобы зайти в мультиплеер. Как я с гта4 запарился месяц наверное сидел регистрировал себя и друзей.
Давай я тебе дам свой роутер, а ты мне дашь свой модем.
Посмотрим, у кого руки из правильного места растут.
не то время уже, Владимир Ильич, ой не то!
Не забывайте, что ещё кроме Steam есть Origin, да и не будет удивительно, если кто-нибудь сварганит свой сервис, ведь пошёл век капитализма.
Читай также