1 июля 2011 1.07.11 9 44

Сегун пока без редактора

Любители превращать чужие игры в собственные оригинальные модификации или дополнять их собственным контентом сильно обломались с Total War: Shogun 2. Потому что разработчики так до сих пор и не выпустили соответствующий редакторский инструментарий.

Очевидно, народное недовольство по поводу достигло некой критической величины, потому что коммьюнити менеджер Creative Assembly Крэг Лэйкок (Craig Laycock) был вынужден выступить на официальном форуме игры с объяснениями и пояснениями — отчего, почему и когда ситуация изменится к лучшему.

Из объяснений-пояснений выходит, что еще не скоро. Вся проблема, как утверждает Крэг, в том, что серия стала гораздо сложнее в смысле технологий. Например, новый движок — бинарные файлы, которые очень сложно модифицировать. У студии есть внутренний девелоперский инструмент, но он не годится для редактора из-за сложности.

Разработчики понимают и принимают народное недовольство, но пока ничего сделать не могут. Чтобы хоть как-то смягчить свою вину, они решили выложить полную базу данных в файлах XML и XSD для Empire: Total War и Napoleon: Total War. Что же касается Shogun 2, то они постараются, но никаких дат не обещают.


Поддержи Стопгейм!

Empire: Total War

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
3 марта 2009
493
4.2
335 оценок
Моя оценка

Napoleon: Total War

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2010
438
4.2
285 оценок
Моя оценка

Total War: Shogun 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
1K
4.4
610 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разработчики и так все ресурсы бросают на свои шедевры, а эгоистичные фанаты еще и редактор клянчат.Я конечно понимаю, что Shogun 2 является ПК-эксклюзивом, а все(большинство)ПК-эксклюзивы должны иметь редактор, но в данном случае можно и издержаться.
да и сингл не подкачал) я блин долго думал, отдать ли мою дочь замуж или развязать войну. ужас)
Конечно редактор — это хорошо, но мне и без него хорошо играется).
Если выпустят, то хорошо… нет, я ничего не потеряю)
Спасибо разработчикам за Сёгуна). Мультиплеер там просто бомба)
Оу хорошая новость теперь счастливые обладатели игры смогут поиграть вместе со своими товарищами на собственных картах (надеюсь, если сделанные карты будут доступны в мультиплеере)
Творчество фанатов иногда становится основным продуктом компаний.
Вспоминаю как простых модостроителей в компании продвинутые приглашали и зарплату огромную платили. Вот и жаждут редактор.
Творчество фанатов иногда становится основным продуктом компаний.

Я более чем уверен, что это не тот случай.
Сингл тоже не плох, не отрицаю)
Но с редактором-то лучше.
Читай также