27 июня 2011 27.06.11 35 168

С арабом за сокровищами

Зараза видеоигр проникла во все щели и дыры. В них играют старые и малые, богатые и бедные, бомжи и депутаты… И даже правоверные мусульмане — не исключение. Хотя бдительная цензура строго следит, чтобы ни один закон шариата при этом не пострадал. Гораздо хуже в исламских странах дело обстоит не с потреблением игр, а с производством. Но разработчики есть и там. Например, на днях группа граждан Саудовской Аравии, скрывающаяся за названием Semaphore, анонсировала Unearthed: Trail of Ibn Buttuta, приключенческий боевик про героя и злодеев.

Герой, впрочем, отнюдь не витязь на белом коне, а охотник за сокровищами Фарис Джавад. Жизненные принципы привели его в Атласские горы в Марокко, где он пытается пройти по стопам исследователя 12 века Ибн Буттуты. Но злой лидер местной милиции (что-то вроде народного ополчения) в компании с торговцем оружием и контрабандистом антиквариата категорически пытаются ему помешать. Разумеется, им же от этого и станет хуже. Но не сразу, а по ходу действия. Unearthed: Trail of Ibn Buttuta поддержит ПК, «Мак» и PlayStation 3. И в ней к тому же ожидается мультиплеер. Не совсем ясно, когда, но трейлер уверяет, что скоро.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Unearthed: Trail of Ibn Battuta

Платформы
PC | Mac | PS3 | iOS | Android | OUYA
Жанр
Дата выхода
29 мая 2013
27
2.8
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только мне ее название напоминает Uncharted?
Буду ждать скриншот низкополигонального лица Джавада крупным планом.
UNCHARTED THE TRAIL — приключенческий боевик про героя и злодеев. И мне одному фотка напоминает фотку Анчартеда? вот Дрейк в центре, дед справа, девушка слева. WTF? :facepalm:
Они наверно надеются на очень невнимательных людй, которые купят коробочку с этой игрой, прочитав на обложке Uncharted 3.
Подумал есче один Uncharted на Ps Vita.
Вот скажите, чем арабы хуже европейских и западных разрабов? По-моему каждый может облажаться или замутить Epic Win, как чехи со своей мафией-раз)
Чем команда независимей, тем лучше!
Ничем, тут другое беспокоит. Они очень явно пытаются действовать на той территории, на которую уже надежно освоила серия Uncharted. Сильно сомневаюсь, что они смогут создать что-либо конкурентоспособное. Разве что на территории той же Саудовской Аравии.
и что хотят теперь Naughty Dog со своим Uncharted 3? эта игра завоюет все лавры!
Ну по кинематографичности уделывает любой Uncharted! Про великолепную графику я просто молчу!!!
Игра настолько во всем абсурдно напоминает малобюджетную uncharted, что становится смешно.
Я тоже в первый раз прочитал как «Uncharted» и подумал что это такое расширение внутриигровой вселенной будет.
Читай также