26 июня 2011 26.06.11 61 153

Microsoft задумалась о F2P

Микроплатежи еще не завоевали игровой мир, но их позиции оцениваются экспертами как очень перспективные. А там, где есть перспектива (особенно финансовая), там не может не быть Microsoft. Учитывая, что основные игровые интересы последней вращаются вокруг консольного бизнеса, микротранзакции в XBLA — дело времени. И оно (и дело, и время) вроде бы уже пришло.

Осведомленные источники сообщили, что «микромягкие» в настоящее время контактируют с различными студиями на предмет разработки фритуплеек для своего консольного сервиса. На прямые вопросы журналистов, правда это или ложь, следуют стандартные «без комментариев». Но никто почему-то не сомневается в том, что это правда. И чего, спрашивается, играть в «партизанов на допросе», если всем и так все ясно?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчас f2p представляет из себя наглую высасывалку денег. И исключений очень мало. Нужно что то менять в этой системе, чтобы и игроки были довольны, и разработчики получали свои причитающиеся.
Империя зла хочет поработить ещё и F2P.Но если игры будут работать только через x-box live то абонентку за него всё равно надо будет платить.Неплохой способ выкачивания денег.
Так другое уже придумано, это абонентная плата! А Free2pay для того и был придуман, что бы выкачивать деньги.
Как было уже доказано на практике, на абонентке ты платишь например 300 рублей в месяц и тебе доступны ВСЕ плюшки. На фритуплейке тебе доступна лишь половина этих плюшек, а другую придется покупать за реал. Но получается почему-то так, что на фритуплейке ты просадишь на порядок больше денег, чем на абонентке.
Это скрытый механизм данной системы-проект привлекает своей бесплатностью, из-за чего мы просто НЕ СЛЕДИМ, скока денег уже просадили.
Это долго объяснять, короче-проследите за своими «реальными» расходами на фритуплейке в течение месяца и сравните их со стоимостью абонентки, и поймете, о чем я.
Все бы было отлично если f2p бы не рушил баланс, надеюсь проект будет не таким же как «Аллоды онлайн».

О боже мой! Да чего только не выдумают, лишь бы ещё денег из потребителей вытянуть… Плохая новость, очень плохая.
А сам то продуктом империи зла пользуешься небось)) Винда то...)) (владельцы других ОС пожалуйста не надо просто так минусить)
Ну по крайней мере, в единственной F2P — игре, в которую я играю ( я про тф2 ) эта система выработана отлично. Можно не потратить ни копейки, но получать от геймплея удовольствие в полной мере. А свистелки-перделки в магазине уже для эстетов или тех кто хочет побыстрее ту или иную пушку, шмотку получить.
… ну если вы не готовы тратить деньги в свое удовольствие, а как мы знаем за любое удовольствие мы тратим деньги (выпивка. еда, кино и тд тп) то зачем в этом винить разработчиков и прочих создателей игр, ведь они трудятся, чтоб остальные играли и получали удовольствие… :)
F2P и Microsoft, вещи не совместимые.
Котик в сравнении с майками реально такой пушистый котик :)
Эх, фри ту плей великая вещь все же — играй бесплатно, хочешь быть круче других — плати или задрачивай игровую валюту и меняйся с персонажами, отличная кормушка для создателей таких игр :)
По вашему они должны благотворительность заниматься? Нет! Для этого есть специальны фонды, а компании создаются для получения прибыли (бизнес, что поделаешь), и не надо тут разводить «срач», мол «корпорация зла, да они хотят наших денюшек и.т.д.»
P.S.
Да, и почему когда речь заходит о Хbox, или Microsoft в целом, СГ сразу вопит о «зловещих намерениях „микромягких“ », а как только появляется новости о PS3 там непременно написано о их страданиях, мучениях, чуть ли ни к лику святых в игровой индустрии их возносят?
никто же не заставляет спецом покупать, хочешь покупай — хочешь так играй в свое удовольствие… Тот же WoT и TF 2, вполне можно обойтись без траты денег… :)
Ну почему не решает… Когда нет танка для фарма оч как решает. А лёва и кв-5? Адские фарм машины за 900 рублей… Но всё же WoT с мягким донатом(никакую убер пушку на мауса не поставить чтоб всё нагибать)
Ну микромягкие тоже любители денег, так что будет дисбаланс. Но всё же не будет такого фэйла как с аллодами(гадское мыло.ру купило отличную игру и превратило её в дойную корову =( хочу збт серв аллодов)
Говно ужасных фильмов не меньше, чем ужасных игр(привет Уве Болу и иже с ним). Так что игры и кино в этом плане наровне
Не знаю как остальные, а я считаю покупку игровых предметов за реальные деньги откровенным задротством. Я пол года играл в линейку и ни копейки не потратил на игру. А вообще это зависит от силы воли и количества свободных денег.
Читай также