24 июня 2011 24.06.11 23 134

Питер Мур за подписку

Президент EA Sports Питер Мур (Peter Moore) мечтает выпускать не игры, а… услуги. И со временем превратиться не в издательство, а в сервис. По его мнению, к этому идет вся игровая индустрия, но у EA Sports едва ли не лучшие шансы сделать это раньше всех.

По его словам, если поставить геймера перед выбором, что лучше — покупка трех игр в год за 180 долларов или подписка и регулярно обновляемый контент за меньшие деньги, то тот дураком точно не будет и предпочтет второе. Поэтому долой дискретные продажи, да здравствует непрерывная подписка и все такое.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я лучше потрачу 180 долларов на, что нибудь стоящее чем, каждый месяц буду отдавать свои кровные за подписку!!!!(Да и где гарантии, что контент будет действительно стоящим)
вот вот, бывают контенты которые по своему строению и логике должны быть бесплатны, но издателям не сильно хочется их просто так отдавать.
Зачем менять то, что и так хорошо работает?
Видимо у ЕА не осталось идей для спортивных симуляторов, вот и решили они скажем взять фифу12 и при помощи нее накручивать себе бабла путем дополнений и прочего…
Печально.
И да, что за тупость. 180 баксов на подписку чего-то там вместо 3 игр о_О?
Мне кажется или у него маразм развивается?
Как-то грустно всё это.Нажива, нажива и ещё раз нажива.Притом прикрываемая совсем не теми словами.
180 долларов в наших широтах это далеко не копейки.Так что по моему мнению это ещё один способ отъёма денег.Не особенно наглый, но тем не менее.
Я лучше 1 раз куплю игру дорого и на вечно, чем будут тратить по чучуть каждый месяц! Это уже какая то бесплатная мморпг!
Как ни крути а любой разработчик заботится прежде всего о своем кошельке и постановка «удобнее пользователю» всегда предполагает «выгоднее для компании»…
Да они потом вообще оборзеют. Нафиг делать крутые проекты если капуста за сервис стабильно идёт? Сплошной середняк попрёт.
За 180 долларов мы получаем разные игры и ещё раз подчеркну что они разные! А дополнительный контент — это то что должно раздоваться безплатно или продаваться большими ПАКами!
Это у них 180 долларов, у нас ценовая разница большая… у нас Бэд Кампани 150грн (700 рублей, у них 60 долларов), думаю нам будет намного дороже за подписку платить, так что нафик этого Мура!
Какой дурак за 3 игры 180 долларов тратит?
Я максимум 150 могу потратить(если учитывать самые дорогие из них).
Не совсем, но ты прав!
EA говорят, а кое-кто уже давно делает. OnLive, вроде, по подписке работает.
Уважаемый Питер Мур.
К сожалению я был уполномочен известить вас — вы мудак не умный человек.
Маразм крепчал, сосуды гнулись и крыша съехавши была. Больше мне нечего написать по этому поводу. Кому это нужно и зачем это делать известно, наверное, одному Питеру Муру.
Мне кажется подписка будет распространяться в первую очередь на спортсимуляторы. Ведь и правда это дебилизм каждый раз покупать новое фифа — ничего ведь не меняется. А так просто обновят ваш клиент и играйте дальше. Ну и правильно кто-то говорил всегда будет выбор.
У меня один вопрос — ну что правда никто их больших боссов не додумался до такой схемы:
1. Делаем игру
2. Выпускаем игру
3. Распространяем игру в 2ух вариациях
а) первая вариация — бесплатно либо с большой скидкой и условием подключения к интернету во время запуска игры для закачки внутриигровой рекламы и рекламных роликов(1 минута рекламы при каждом запуске)
б) вторая вариация — по нормальной цене, зато без рекламы.
4. В дальнейшем получаем деньги с продажи ДЛС и за просмотр рекламы в игру
5. ???????
6. PROFIT!!!

Если бы по такой схеме распространялся КС 1.6 хотя бы последние 5 лет (когда уже есть xDSL технологии для обычного населения) его разработчики бы не продавая через стим и все такое заработали минимум по 100 миллионов в год. да.
Читай также