23 июня 2011 23.06.11 37 178

Sony почти оправилась

Вице-президент Sony Computer Entertainment America Фил Розенберг (Phil Rosenberg) уверен, что никакие бури и невзгоды не разлучат компанию с ее клиентурой. Пусть проклятые хакеры из кожи лезут вон, пытаясь разрушить то, что Sony строила в течение 16 лет, — их потуги обречены на провал. Потому что пользователи PlayStation — самые лучшие пользователи в мире.

После знаменитого взлома PSN было много разговоров о том, сколько людей изменили сервису и перебежали к конкурирующей XBLA. Но на данный момент сервис практически наверстал все потерянное — количество пользователей уже превысило 90% от того, что было до взлома. И даже если кто ушел к Microsoft, то они наверняка скоро вернутся.

А еще Розенберг не считает, что Sony является основной целью хакеров. Ибо в последнее время ломают очень многих, и это превращается в серьезную проблему даже не игровой индустрии, а всей глобальной сети. Sony надеется, что компетентные органы скажут свое веское слово, а сама компания тоже обещает не щелкать таблом и адекватно реагировать на вражеские происки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Потому что пользователи PlayStation — самые лучшие пользователи в мире.

Это они как определили? Такой прибор что ли есть, который измеряет, насколько пользователь хорош? Или автор от себя это написал?
Слыхал поговорку? Враг моего врага — мой друг. Пока эти уроды, наживаются на своем устаревшем мусоре(консоли), нам ПКашникам приходится терпеть казуальные, коридорные и до ужаса убогие в графическом плане игры (по вине тех хакеров, которые начали ломать игры для ПК). Так что пусть или развиваются, или (простите за грубость) дохнут. Хорошее явление хакеры? Нет. Хорошее явление консоли? Еще хуже чем хакеры.
видно ты не очень любишь консольные компании… из-за эксклюзивов?))

В гробу я видел их «эксклюзивовы», пусть перестанут тупо гребсти бабло и перестанут мешать развитию игровой индустрии, своим отсталым железом.
ПСН уже починили что-ли? Мда, хакеры хорошо постарались, но, судя по всему, недостаточно. Хотя в войне против консолей это одна из самых сильных побед. Ну, успехов хакерам, впереди недобитый PSN и пока-что целый X-Box Live. Судя по последним новостям эти сети всё-таки убиваемые. Как говорил старина Дюк «Кровь течет, значит убить можно» =)
"… пользователи PlayStation — самые лучшие пользователи в мире."
Ну да, у них гараздо меньше пиратства и все эти пользователи PS3 тратят по 10 баксов за 3-4 карты, которые им пихают под видом DLC.
PS: простите меня уважаемые «элитные» юзеры PS3 ^___^
Мне за эксклюзивы жалко, игры хорошие но разрабы больно ленивые и слишком сильно не доверяют РС геймерам. Вон Активижн, Электроники и Вальве доверяют, и не зря, между прочим, доверяют
Просто потрясающею херню ты несешь
блин, чего хакеров то любить. от их выходок простые люди страдают, чудища чортовы. Компаниям то что, а люди не смогут играть, ну что за? хакеры видимо считают себя умными. где там в Германии к хакерам ужесточили наказания?
Хакеров любят потому что в мыслях людей как бы большие корпорации — зло, а те кто против них — добро. Вот и любят. Ну мне так кажется.
Жалко? Да, мне жалко… Жалко что развитие стоит на месте из-за консолей.
Ною? Научись отличать нытье, от обычных слов)
Воистину велик тот день будет, когда консоли взломают. Приоритеты сразу поменяются в пользу ПК. И у разработчиков не будет выбора, или они стараются создать достойную игру, либо продажи будут минимальными. Консольного пипла который все хавает, больше не будет.
Ну так мещать разработке эксклюзивов — не мешать, а может даже нести добро)
Я вернулся потому что на боксе нет нормальных эксклюзивов, и во все онлайн игры играют неадекватные дети 10-14 лет.
И я тож от бокса перешел к ps3. Коробка не тащит.
Извини, но толсто ^-^ Только что купил в сторе набор из 4 карт для Killzone 3 за 170 руб (если считать детализацию проработки карт, то они стоят того). Хотя ты прав, для того же Black Ops в разы дороже.
Блин, народ, уже даже не смешно. Что вообще за тупая тенденция: как новость про консоли, так сразу платформенный холивар во все поля? Самим еще не надоело? Я не пойму вас что, жаба ест, что из-за взлома теперь сони раздает плюшки направо и налево и бьет челобитную каждому клиенту? По-моему, вполне закономерный маркетинговый ход.
По поводу хакеров: сони заявила, что хакерские атаки начались за 18(!) месяцев до падения, а история с немцем произошла только за 2-3 месяца до него (точно не помню). Так что, сложив два и два, несложно понять, что ломали отнюдь не светлые воины-хакеры, а профи, которые преследовали вполне корыстные цели.
Не все подростки — неадекватные
Сейчас конечно глупой необразованной школоты развелось, но всё равно
Ты не прав;)

Мне 14, и я знаю много людей, которые тоже нормально играют на общих серверах
Бывают конечно случаи, но в общем ;)

Впрочем, и неадекватную троллоту знаю )
На PS3, еще никто не работал…
Читай также