23 июня 2011 23.06.11 42 91

Три миллиона порталов

Выступая на ежегодном фестивале Games for Change в Нью-Йорке, один из самых крупнокалиберных (во всех отношениях) представителей видеоигровой индустрии Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) мимоходом обмолвился, что Portal 2 на данный момент (а было это вчера) разошлась трехмиллионным тиражом. Внушает.

Гейб, к сожалению, забыл сообщить, входят ли сюда цифровые продажи, и какова раскладка по платформам. Но, наверное, еще исправится и обязательно расскажет. Кстати, знающие люди уверяют, что первая часть продалась четыре миллиона раз. Причем без учета Steam. Правда, это — на момент выхода сиквела, в апреле. То есть почти за четыре года. Так что у Portal 2 есть время догнать и перегнать.


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 401 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

кооператив это жирный + в portal 2)) думаю изза него его купят еще много человек
Portal 2 на данный момент (а было это вчера) разошлась трехмиллионным тиражом. Внушает.

Не то слово =)
И ето еще далеко не предел будут еще брать, так как кооперативный режым просто бомбовый =)
я тоже из-зи кооператива лицуху взял и доволен =)
третего портала точно не будет, Valve не умеет считать до трех(
Желаю им многомиллионных сборов.
Я обязательно куплю портал 2 (найти бы где)
Портал 2: покупки достоен. Поддержим производителя!
Все правильно: достойной игре-достойные продажи.
Купил портал, не пожалел. Игра отлиная, кооператив шикарный) Особенно понравилась система жестов, так как без чата можно пройти. Первый раз с германцем кооп. прошел :D
да игра правда офигенная из-за кооператива купил даже лецензию и я надеюсь что еще сделают портал 3 и надеюсь что там кооператив будет еще лучше хотя куда лучше
Оригинал точно перегонит, тем более что такие игры «не стареют».
Все верно. Я не покупал, т.к. 50 баксов — дорого. После его добавили в Валв Пак, который за 99 (цена после добавления портала не изменилась).
Но осталось меньше суток до ЛЕТНИХ СТИМ СКИДОК. Завтра должны быть, если не обломают 75% скидки (как обычно бывает) на Валв игры. И полагаю на Валв Пак 50%. Т.е. куплю за 50 долларов все игры от Валв!
Можно просто продолжить тему роботов. Гладос же теперь не нужны люди
Значит сделают Портал2: Эпизод1… =)
Хорошие показатели. Но я даже и не думал, что хоть и за четыре года, но первая часть продалась 4 миллиона раз. А портал 2 сделали интересной, удобной и качественной — вот и всё отлично с продажами.
А ты подумал о кооперативе? Valve же заявила, что в основном будет делать мультиплеер. Так что, если уж и будет Portal 3, то про роботов.
А вообще про Portal 3 говорить рано, скоро выйдет DLC для Portal 2, в кооперативе добавятся новые карты.
Всё в ближайшее время я буду покупать: Ведьмак 2 (Замечательный шедевр), портал 2 (ну естевственно из-за кооператива) и F.e.a.r. 3 (тоже из-за кооператива).
я сразу купил игру, быстро прошёл и кампанию и кооператив с другом, а так игра хорошая с отличной атмосферой)
Читай также