21 июня 2011 21.06.11 269 199

Больше чтения, меньше игр

Даже несмотря на то, что польский премьер-министр подарил Бараку Обаме копию The Witcher 2: Assassins of Kings, американский президент не сменил гнев на милость. Разумеется, не к Польше, а к играм. Он по-прежнему считает их никчемным времяпрепровождением, вредным для детей.

В своем поздравительном послании к американским папам по случаю Дня отца (есть в Америке такой праздник) Обама в числе прочего пожелал родителям мужского пола отучать детей от видеоигр и приучать к книгам. Вот так вот… Хотя, если честно, есть в его словах определенная сермяга, чего уж там. Совсем дети читать не хотят. Злодеи.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 984 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

обама походу не смог пройти ведьмака, вот и негодует)
Книга — фантазия. Игра- фантазия. Да, не всегда, есть исключения. Только есть одно но, читая книгу вы вживаетесь в мир, ваш мозг работает, без шуток. Самая читающая нация. Кто? Уже не мы. Не русский, не белорус. Звание ушло, а как на меня оно было самым значительным. Да, играйте в игры. Я сам третье десятилетие играюсь, начал с спектрума. Только книгу не забывайте. Возьмите любую книгу Пратчетта. Если понравится — я был прав.
Барак явно не наш чувак. =/
с чего вы взяли что я не люблю читать книги?
хоть убейте, не понимаю как из фразы
обама походу не смог пройти ведьмака, вот и негодует)
можно сделать вывод что Я не читаю книги?
Ну если вы не любите читать книги, то мне вас жалко.
А Обама опять из себя проповедника строит!
А что толку то читать? Если бы не СЕГА, я бы возможно не знал бы английский так как сейчас знаю.
Ох сейчас опять длинный пост будет… ну извините)
Тут смотри какая проблема: когда ты читаешь книгу — ты получаешь только… структуру иллюзии, на основе которой ты сам придумываешь всё остальное. Ты читаешь слова «грубая красная ткань» и уже сам представляешь или вспоминаешь, какого на самом деле она цвета, создаешь в своей голове её фактуру. Видя её на картине ты видишь цвет, более или менее видишь то, какой она будет на ощупь. Ты всё ещё можешь представлять, какие звуки она издает, если ты её встряхнешь.
В кино ты видишь эту грубую красную ткань, слышишь её, и тебе остается только представить какая она на ощупь, что не особо сложно. А игры… здесь не только весь процесс создания выполняют за тебя, позволяя тебе просто и без усилия поглощать чистую иллюзию и удовольствие, тебе дают ещё одну вещь: иллюзию контроля. И хотя это не относится к пяти классическим чувствам, но является очень важным элементом нашей реальности. В результате ты не прилагаешь никаких усилий и не сильно рвешься обратно в реальный мир. Пример и объяснение грубые, но смысл примерно такой. Когда сны легки и приятны, кто захочет просыпаться?
...)
Да ты прав, сам вон читаю очень хорошую книжку — «Всадник без головы».
а ты, видимо, безпОлИва
Барак, видимо, обижен, что никто не читает его книгу. :)
прогулки с друзьями

За частую развивают рак легких и цыироз печени.
девушки

Общение с девушками, приводит к напрочь убитой нервной системе и венерическим заболеваниям.
спорт

А сие явление, черевато серьезными травмами.

Делайте выводы господа)
Давайте уж лучше пожелаем достойных родителей, что ли.
Винят все, от игр, бухла и табака, до ранней половой жизни и интернета, а родителей, которые забивают буйки на детей или воспитывают так, что ребенок ломается никто не желает… ибо якобы родители всегда правы.
Знаю людей, которые играют всю жизнь и имеют собственную жизнь, и читают и пишут и рисуют, и делают все что положено «нормальному» человеку.
Не ту игру Бараку подарили, не ту. ]:3
Безусловно читать надо, особенно нынешнему поколению детей, в новостях недавно спрашивали -Кто написал Алые Паруса?- у выпускников.Пушкин, вот какой был ответ=))))))) Что то я отдалился от темы… а, я не понял одну вещь, что мешает играть в игры, читать книги и смотреть хорошие фильмы? Все это можно(и нужно)совмещать.Просто чтоб получать от чтения удовольствия надо развивать фантазию, а многим это лень делать.Да и Обама, кто он вообще такой что бы его слушать? Он не философ и не преподаватель, он политик-политики (не все) самые опасные, вероломные бессовестные люди, если их слушать можно жизнь суицидом покончить.Слушать прежде всего надо самого себя и близких тебе людей, да и вообще читать или не читать каждый решает это сам для себя, кому это нужно как не себе любимому, главное чтоб человек отдавал себе отчёт что это только ему в пользу.А что думает Обама или другие политике других стран включая нашей мне лично все равно.Что наши что их, все они моральна одинаково гниют и книги их не спасают.Фух вроде все сказал прям войну и мир накатал =)
Сразу вспомнилось это высказывание:
«С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности». Никола Флавийский, 1444 год
Читать конечно надо. Но в первую очередь надо жить, а не читать, играть или смотреть кино. Надо общаться (в живую, а не в *дикие матерные эпитеты* контакте!!!), гулять, развиваться…
Звучит конечно дико банально, но всё-таки это и правда так)
Дети должны читать хотя бы для того, чтобы уметь грамотно излагать свои мысли и нормально учиться в школе.
Плюс к этому книга развивает образное мышление в отличии от современных компьютерных игр, которые дают чужие фантазии на блюдечке с голубой каёмочкой и при этом упрощены до такого состояния, что человеку вообще не надо стараться, чтобы их пройти. Любой современный боевик (3Д экшн), исключая сетевые проекты, это рельсовая дорога с чекпоинтами на каждом метре.

Что касается развития, то по некоторым данным игры развивают разве что реакцию, но при этом у заядлых геймеров, коих сейчас большинство среди детей и подростков все остальные сферы жизни уходят на задний план: спорт, прогулки с друзьями, девушки… Всё что формирует нормального, социального индивидуума заменено компьютером и интернетом. Да, это утверждение справедливо далеко не для всех детей, но для очень большой их части.
чем больше читаешь тем сильнее развита фантазия и лексикон, надо совмещать и игры и книги)) а насчет того что дети сейчас не хотят читать это он правильно сказал… (сейчас я в минус уйду xD Ну и ладно, я высказал свою точку зрения 8) )
Что касается развития, то по некоторым данным игры развивают разве что реакцию,


Да ну? Вы кажется позабыли, что существуют жанры, где реакция как раз не важна, а важно умение логически мыслить, прогнозировать ситуацию, думать. :)
Совмещать надо. И читать и играть.
Понимаешь, проблема в том, что интернет и т.д. создают шикарную симуляцию реального общения (далеко не полную, но до определенного момента этого не замечаешь). Симуляция куда проще в обращении чем реальный контакт. В реальном мире ты не поставишь плюсик к фотографии или к сообщению, ты должен подбирать слова, должен испытывать сложные эмоции, должен… перечислять всё я сейчас не возьмусь (спать хочу) ), но в принципе в реальном общении всё в разы сложнее. Виртуальное общение куда менее обязательно, а кто откажется всё делать понарошку, не всерьез? (о романтиках, в широком смысле этого слова, вроде себя я не говорю, тупиковая ветвь, вымирающий вид)).
Ладно, на эту тему я могу Очень долго рассуждать…
Читай также