21 июня 2011 21.06.11 31 123

ESRB всем рейтингам пример

Исследование, проведенное сайтом WebMD (учит здоровому образу жизни и воспитанию детей), показало, что родители считают рейтинговую систему ESRB самой лучшей, удобной и правильной не только для игр, но и для всей индустрии развлечений. И что же им так сильно в ней нравится? Подробные описания.

Большинство рейтингов (других игровых организаций, а также киношных и телевизионных) ограничиваются только проставлением возрастных ограничений и не утруждают себя описанием содержания развлечения. Что вызывает у пап и мам объяснимые трудности при принятии решений.

Очень часто получается, что рейтинги игр, фильмов и телешоу не соответствуют, на взгляд родителей, их контенту, что приводит к нежелательным сюрпризам. Например, 79% американских телевизионных шоу, содержащих насилие, в рейтингах проходят без соответствующих предупреждений. Тогда как у игровой индустрии с этим все в порядке. И именно с нее всем прочим предлагается брать пример.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чем адекватнее и подробнее система рейтинга — тем лучше предупреждены покупатели и тем меньше претензий они потом имеют право предъявлять)
Неприличная лексика

Ребенок будет материться на баги Готики.
Я помню, глянул ради интереса, что на Готике 3 написано… а там:
Насилие (размахивание палкой на ящериц, из которых вылетает гамно вместо крови)
Наркотики (ну, тут, в общем-то, правда)
Сексуальные темы (какие?!)
Неприличная лексика (какая?!)
И стоит «для старшего возраста».
Но всё ровно какому ни-будь 10летнему школьнику будут продавать очередной mw3 и не посмотрят ни на pegi, ESRB. Издателям нужны деньги и им всё ровно кто купит игру с рейтингом 18+, 30летний мужик или 10летний школьник.
Эхх, главное, чтоб игры хорошему учили, ну или хотя-бы чемуто вообще учили хД
ладно продавцы впихивают все подряд, родители сами не смотрят что покупают их дети или что просят им купить… Как говориться: «лишь бы отъе******» :)
В США и Европе — не продадут, потому как там как раз и работает эта система.

А вот в РФ — да, система никак не работает, а жаль.
Но на супер мит бое то ничего не написано?
О дааа… так и вспоминаю «неприличные выражения»,«грубые ругательства»,«тема секса» в World of Warcraft :) ESRB судя по всему курит что то…
супер мит бой учит говорить эти слова =)
кстати с глеба ящик пива за тот уровень
Так как я живу в России в рейтинги не верю… Но даже в нашей стране покапатели должны по закону быть уведомлены о содержании продукта и ESRB с этим справляется отлично. Да и ведь бедные Американские детишки не должны пострадать от слова: «Fuck», не так ли? (:
не, издатели тут не причём. написали что присутствует насилие и молодцы=) В России с этим плохо…
игру продают не издатели, а продавцы и в забугорье продавец продавший игру с рейтингом 18 13му шкету получит не хилый штраф и внимание соответствующих структур, ну а безнаказанность и беззаконие в рашке это сугубо местные проблемы
ну в россии школяр может спокойно и дурь на перемене прикупить и что дальше? это же не означает что так и должно быть
Ну, рейтинге это хорошо, только вот они ни каким образом не мешают 10-летним покупать игры с рейтингом АО. У нас в Америке в магазинах (Walmart и Gamestop проверял лично) никто не спрашивает у покупателей удостоверений (кроме алкоголя). Так что это рассчитано на покупки с кредиток.
Хаха=)) Я помню тоже будучи мелким хотел купить сборник игр типа Lula для интереса, проверить =)) Не продали=)))
Читай также