20 июня 2011 20.06.11 51 53

DotA 2 станет «фритуплейной»?

На прошлой неделе Steam обновился и стал еще более модным и современным. По крайней мере так считают представители Valve, а точнее, Даг Ломбарди (Doug Lombardi). В своем интервью французским журналистам Даг поведал, что «в мире есть множество регионов, где в F2P-проекты играют больше, чем в традиционные», а такой серьезной компании, как Valve, негоже воротить нос от столь заметной тенденции.

Посему, как сообщил Ломбарди, в Steam появится еще множество «фритуплеек», причем везде будет доступен сервис микротранзакций (кто бы, собственно, сомневался). Кстати, одна из них будет игрой собственного производства. Да, вы не ослышались — Valve задумала создать дойную корову своими руками, что Даг охотно подтвердил. Правда, он еще не раскрыл никаких подробностей, а вот по Сети уже поползли многочисленные слухи, что этим проектом вполне может стать DotA 2. Мы лишь пожимаем плечами и ждем официальных заявлений от разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 614 оценок
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 001 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шапки в доте2… ну нафиг)
к доте-то нету зависимости?! ну-ну. Сам сидел года 3)
Смысл F2P в том, что игра является якобы бесплатной, ее не нужно покупать. Однако, при этом, в самой игре существует внутриигровой магазин, в котором продается всякая дребедень, зачастую, не только в качестве украшения для персонажа. :3
если будут продавать всякие шапки и модельки то гуд
а если имбалансных героев и мега арты то нах)
имхо лучше бы сделали по аналогу того же TF2 с шапками… игру покупаешь, но донат (если можно его так назвать) минимально влияющий на баланс, аля раскраска чаров и т.п. ну и были бы предметики за предзаказы и прочее…
кто мешает в том же ск купить полную версию.
2 delphinus
Освети, пожалуйста себе яйца Ураном-235. Работники SG сами пусть решают, достойна ли очередная MMO упоминания на сайте.
бесплатные игры с микроплатежами
Разумное вроде бы решение этот F2P для второй части. Всем понятно, что в сиквел будут играть, но вот убьёт ли он первую часть, вопрос не столь прозрачный. Конечно с системой F2P шансов на это гораздо больше, ведь собственно, в первую часть играют сейчас по такой системе, и конечно, для начала было бы неплохо организовать у народа безболезненную миграцию во вторую часть. Затем вызвать у геймеров привыкание, окончательно убедить что новая Дота лучше, красивее, удобнее, что за ней будущее, а потом глядишь, и люди уже сами готовы деньги отдавать. Примерно так было с ХоНом, но всё таки ХоН это ХоН, а Дота 2 это Дота, IseFrog, Valve и Steam.
Почитай про League of Legends — та же f2p дота с донатом.
вот ты знаешь, лучше пусть будут шапки, чем всякие х2 к опыту и деньгам, или ещё чего по-хуже.
Ну от такого количества теории по игре за месяц любому плохо станетъ
Бесплатные игры с возможностью доната. Проблема в том, что с возрастом игры, растёт жадность создателей, а потому в итоге возможность превращается в необходимость, а единственно что остаётся в игре бесплатного — это регистрация.
Особенно актуально для отечественных поделок.
неюблю фри ту плей, желание играть отбивает. нет чтоб просто купить один раз (заплатив даже 3000р) и все и тока скачивать новые патчи (бесплатно). нет же за все по немногу сдирают.
О_О Ну а какая же она? С абонентской платой чтоли? Сама карта в свободном доступе, качай не хочу. Обновленые карты выходят примерно каждую пару месяцев, и тоже бесплатно. WarCraft? Тут помоему тоже всё ясно. Турнирные порталы за реальные деньги продают бонусы для скоростного поднятия по рейтинговой лестнице (чем не донат?). Примерно такая же система реализована, мы все знаем где, и выглядит она там как покупные голд аккаунты. Да, может быть всё это и выглядит как куцый f2p, но это он и есть.
Я хочу что бы Дота 2 распространялась по системе f2p, тогда народу будет играть гораздо больше, и возможно, она опередит по популярности доту в варкрафте. Главное-правильный донат, не влияющий на баланс, его сделать очень просто, уже в ЛоЛе и ХоНе это продемонстрировано.
та ну не надо делать доту 2 бесплатной. Мне лично не хочется разделять игру с толпами школоты и вспоминать про ЛОЛ
Читай также