11 июня 2011 11.06.11 62 47

Kinect привлечет казуалов

Президент EA Games Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) считает, что использование Kinect в Mass Effect 3 сделает игру более привлекательной для массовой аудитории. Мол, ее геймплей достаточно сложен, и это отпугивает казуалов. Но если тем сунуть в лапы модный контроллер, они победят свой страх и раскупят дополнительные миллионы тиража.

Гибо полагает, что без привлечения казуалов компаниям, производящим блокбастеры, нынче никак не выжить. Стоимость разработки постоянно растет, поэтому и тиражи тоже должны расти. Сей нюанс создает дополнительный вызов девелоперам, ибо они должны уметь угождать и хардкорной аудитории, и казуальной. А если не получится, то можно запросто вылететь в трубу.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 839 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я чувствую в этой новости казуальность.
Kinect в Mass Effect 3 сделает игру более привлекательной для массовой аудитории

Как? ЕЩЕ более привлекательной?

ее геймплей достаточно сложен, и это отпугивает казуалов

LOLWUT????

Это же писец полный, товарищи! После МЕ2 куда еще проще и казуальнее?
Да честно говоря-пофигу, и без него было хорошо…
меня уже это слово «казуальность» просто адски бесит…
В первый раз они привлекали педиками, теперь кинектом. А дальше что?
1. Углубления РПГ-части пока не видно.
2. Реакция игрока там не требуется. Укрытия и регенерация же.
3.
«вертикальные» уровни, более сложные боссы, а-ля «Атлас», с последующими вариантами убийства, система ближнего боя, классовые враги… Список можно продолжать

А это просто попокорновость, чтобы быдло посмотрело, прифигело и сказало: «Ух ты! Как круто! Дайте две!». КоД, вон, каждый год за счет таких «усложнений» продается.
Казуальность-это не скорость убийства игрока противниками.И это не сложность игры.Казуальность-это отупление и ширпотреб.Так что да,problems,ser.
На Е3 кинект опазнавал только голос не каких жестов не было(пока), но выглядело прикольно,<Гарус туда, Лиара ко мне, готовы? Убить всех>Но с этим кинектом все таки будут проблемы у всех разный тон, разный акцент, разные речи.Конечно ща кинект не плохо опознает голоса, но одно дело спокойно сказать выход в меню, другое во время боя Эй ты @#$: куда попер? Я же тебе сказал мочить их! Так или иначе очень сильно надеюсь что все ограничется голосовыми командами, а то это превратится в ностоящее №";%:?*
Что только не делают EA, чтобы привлечь любую аудиторию, скоро сделают, что смогут даже играть дети от 3 лет.
уровень сложности на максимум и играйте, никто не мешает… чем вам казуалы не угодили, они — 90% рынка. Пусть играют как хотят, мы свое дело знаем, что чем сложнее, тем круче, а они пускай тоже как знают

Ты походу немного не понял.Оказуаливание игр это не облегчение прохождения, а упрощение геймплея до состояния пареной репы.Это печально.
Гибо полагает, что без привлечения казуалов компаниям, производящим блокбастеры, нынче никак не выжить

Ой-йой. Они уже привлекли геев, на очереде казуалы. А когда они чем то конкретным будуд привлекать нормальних геймреров-гомофобов — именем одним?
уровень сложности на максимум и играйте, никто не мешает… чем вам казуалы не угодили, они — 90% рынка. Пусть играют как хотят, мы свое дело знаем, что чем сложнее, тем круче, а они пускай тоже как знают

Чтобы оказуалить игру нужно сделать не просто врагов тупыми до неприличия, но и уровни е-е-е… однокнопочными.
Сначала Hitman, теперь ME3… Они так 2ю часть Super Meat Boy сделают проще флеш-игры!
ага и называтся он будет «Школота — получи что тебе суждено»=)
Лучше бы они просто сделали отдельный уровень сложности, как раз для казуалов, чтобы некоторые аспекты игры на нем были проще.
Стоимость разработки постоянно растет

А возможности в этой разработке убывают и упрощаются…
Пробелма в том, что в ME 2 настолько упрощенный геймплей, что хоть Безумие, хоть не Безумие, интересней играть, увы, не становиться.
Ага… всегда мечтал полапать турианцев =3
Уже были слухи, что в Германии в одну фирму, делающую подобные товары, поступил заказ на куклу Тали. Так что все может быть :D
Читай также