9 июня 2011 9.06.11 6 28

Американский идеал Итагаки

Популярный японский девелопер Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki — Dead or Alive, Ninja Gaiden) в восторге от американских игровых боссов и совсем наоборот — от японских. По его мнению, американские руководители знают, как делать хорошие игры. Ибо понимают, что хорошие игры требуют хороших денег. А вот японцы не понимают. Хоть игры и любят… Что, неужели все поголовно жадины и скупердяи?

Впрочем, Итагаки можно понять — уходя из Tecmo, он разругался с боссами компании по поводу невыплаченных бонусов за разработки. И хотя позже дело было улажено, неприятный осадок у него наверняка остался. Зато сейчас он сотрудничает с THQ (шутер от третьего лица Devil's Third) и в полном восторге от вице-президента Дэнни Билсона (Danny Bilson). По его словам, именно таким и должен быть настоящий видеоигровой начальник.


Поддержи Стопгейм!

Devil's Third

Платформа
Жанр
Дата выхода
4 августа 2015
29
3.1
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По его словам, именно таким и должен быть настоящий видеоигровой начальник.

Дающий кучу бабла и не спрашивающий ничего при разработке…
Как по мне так японские игры получаются всё же поинтереснее западных, нет конечно и среди западных игр очень много отличных проектов, но у японцев игры получаются очень необычными со своей не повторимой атмосферой, и зачастую диковинным сюжетом (взять хотя бы туже MGS), одно плохо что для них самой приоретеной платформой были и остаются консоли
Вроде бы, подобная новость была уже.
Вот люблю я Deep Silver и THQ. Первая пиранек пригрела, верит в их успех и всячески уступает. Вторая… весьма тихая компания, не кричит пафосных речей, делает очень хорошие игры (HomeFront не в счёт :3).
неужели все поголовно жадины и скупердяи?

Они по-вашему что, евреи?
Итагаки можно понять, THQ хорошая компания. И судя по его же словам у компании хороший начальник.
Согласен с Spector17 на все 100. Да и новый Ninja gaiden всё таки уступает nes'овскому
Читай также