7 июня 2011 7.06.11 35 41

Сто миллионов финальных фантазий

Продолжение тринадцатой части Final Fantasy (не путать с продолжением серии) доберется до западных пользователей PlayStation 3 и Xbox 360 в начале будущего года. То есть ждать им всего на месяц-два дольше, чем японцам. Которые смогут купить Final Fantasy 13-2 уже в декабре.

После релиза игры легендарная серия еще сильнее побьет рекорды общих продаж, которые и так уже избиты дальше некуда. Только что Square Enix объявила, что продала более ста миллион «финальных фантазий». Это ж сколько народ на них потратил денег! Хотя есть мнение, что они того стоили.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIII-2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 декабря 2011
206
3.7
114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в чем конкретно ты видишь ущемление?
Азиатский рынок просто другой.
Если европейский игрок, вынимая сигару из зубов, будет долго и нужно говорить, что в такой-то игре слабоватый сюжет, много каких-то неувязок, процесс не затягивает, и как-то уныло; то японский игрок обалдеет и тихонько спросит: «А вам в играх нужен сюжет, а не возможность отождествлять себя с персонажем и возможность пожить в другом мире?… Книгу почитайте!»
Разная система ценностей и позволяет японским компаниям кропать все новые игры, которые разлетаются по Азии, как горячие пирожки, а в остальном мире их ждут только фанаты серии.
JRPG и RPG. Вроде разница на одну букоффку, но нет… между ними большой «метр».
Пожалуй они действительно того стоят :)
Тринадцатая часть — одна из самых неудачных в серии. И в СНГ вряд ли кто с этим поспорит, даже самый отъявленный ФФ-фаг, к числу которых я принадлежу))
Спасибо, что ответил за меня)) Только там побольше метра…
Красивая игра. Жаль я не имею приставки :'(
Я фанат серии, но не могу не признать что в настоящее время единственным минусом этой игры является то что ее не переводят на русский. Даже самый задрипанные сабы давно бы влюбили в себя всю страну и не только… А так приходиться опираться на инглиш, но кайф от этого безусловно не такой…
вернее согласен насчёт того — что 9 лучшая, осталные лажой я бы не назвал :D
Одна из тех немногих игр ради которых хочу себе PS3. К финалке еще припишу Gran Turismo и Mortal Kombat.
Так-то лучше. Мне, например, больше всех 8 нравится. А вообще, я заметил тенденцию, что та игра, которая познакомила тебя с серией, твоя любимая))
Это словами не передать. надо поиграть, увидеть все в живую и тогда все встанет на свои места.
Хм, может ты не в курсе, но каждая игра серии отдельна и никак не связана с другими ничем, кроме названия. Square Enix выпустили более 14 разных игр, но под брендом Final Fantasy.

Для простоты сравнения: серия Need For Speed. Больше 10 лет «в эфире» и на покой не собирается. Electronic Arts создали примерно 15 игр под брендом NFS, но это же не считается «мыльной оперой» и говном из-за того что ЕА не угомонились на 7й части. Вот именно также и Square Enix со своей FF. Так что не надо тут бросать дерьмо на вентилятор.
God of War 3 не катит к финалке?

God of War 3 — распиаренный провал.
Хотелось бы ПКшнику уточнить. У тебя есть ПС3 и ты в него играл?
А не с чем. JRPG, грубо говоря, отдельный жанр.
игра она конешно хорошая но все таки мне както сильно не понравилось
Их нельзя сравнивать с RPG. В этих играх разработчики ставят акцент на совсем иных аспектах геймплея.
Читай также