3 июня 2011 3.06.11 26 141

Sony ответит перед конгрессом

Наезд хакеров на Sony пока никак не сказался на проклятых злодеях, а вот компании теперь регулярно приходится доказывать, что она не верблюд, не осел и не стадо баранов. Это не говоря уже о перенесенных убытках. Не очень хорошо быть нынче Sony, что ни говори.

К сонму желающих разобраться и (если получится) покарать проклятых японских капиталистов присоединились… американские конгрессмены. Они вообще любят защищать простой народ. Когда им это ничего не стоит. А тут такой удобный повод. И отправился президент Sony Network Entertainment Тим Шааф (Tim Schaaf) на слушания в конгресс США.

Где ему немедленно поставили в вину неоперативное оповещение пострадавших. Как известно, в результате атаки в Сеть уплыли персональные данные десятков миллионов пользователей. Однако Sony об этом сообщила только на девятый день происшествия. После того, как информация просочилась в прессу.

Шааф заверил парламентариев, что они не могли известить клиентов раньше, потому что это было бы «безответственно» — мол, прежде надо было оценить ситуацию и ущерб от атаки. Но конгрессмены остались ответом недовольны — народ, по их мнению, должен узнавать о своих проблемах немедленно. Не любим политиков, но здесь они в чем-то правы.

Также Шааф не согласился с утверждением, что защита PSN не соответствовала стандартам безопасности. Он уверен, что соответствовала. Просто атака была ну уж очень изощренной. В общем, хакеры оказались слишком умными, а не Sony — слишком глупая. Ну-ну. Ждем, чем слушания закончатся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скорей мочиться на стены их офиса :3
Скоро каждый проходящий мимо офиса Сони, будет заходить и забирать парочку дисков
и говорить что они это делали для народа: З
ну не фартануло сони, прое пару сотен миллионов долларов, а что поделать, карма-злая штука...)
У меня складывается такое впечатление, что это Microsoft организовала атаку на конкурента. После того как Sony более-менее оклемалась, решили добить когрессмены (которые не просто так взялись за это дело).
ИМХО
Не проходит и дня, чтобы не услышать про очередной взлом Сони, иногда и по несколько раз на дню
Да уж, действительно разворошили осиное гнездо. :(
да нет, рано или поздно это должно было случится: хакеры просто осознали свою силу. Теперь они будут борзеть и культивировать в себе правовой нигилизм пока не начнутся серьезные облавы со стороны Интерпола
Майкрософт на такое не пойдет, слишком жирно. Чай не школьный сайт взломать, такую атаку нельзя организовать не спалив себя
Бедняги....((((( что ж им так не везёт… а знаете может этой микромягкие их взломали, а потом говорят конгрессу наругайте их, мол нам то лучше будет, и коварно так последователи Гейтса потирают ладошки… Это уэе становится войной(((

Звучит на столько бредово что Сони будет расматревать это в последнию очередь, но если это окажется правдой то Сони останется в выйграше так как Майки будут обязаны выплачивать им милиарды и подорвут свою репутацию.НО опять же это бред, хотя в жизни все возможно.
анонимусы не первый месяц организовывают свои дос-атаки и почему-то до сих пор не спалилсь
как по мне так это все таки пиар, ведь черный пиар тоже пиар. может заононсят новый псн, хз
Лично у меня коробки нет, но то что творится с SONY, это беспредел. Ну показали им что недостатки в системе безопасности есть, ну показали что могут взять персональные данные каждого человека, но дальше то зачем добивать? Там люди без зарплаты остаются.
P.S: Чувствую, если будет ещё одна атака, хакеры спалятся, и их покарают. ИМХО
блавы со стороны Интерпола


ДООО… прокси серверы так этого и ждут. Вот только чую что в тех прокси которое они использовали сервера то и нет.
похоже это начало конца сони) не нужно было им так нагло с хацкерами вести себя слишком самоуверенны они)
Вполне может быть, что это всё Microsoft.
Хотя конечно, вряд ли.Это было бы слишком с их стороны. Sony жалко если честно.По мне так уж лучше Микромягких взломали.
да нет, рано или поздно это должно было случится: хакеры просто осознали свою силу
И действительно, сони решила что их защиту смогут взломать только когда на прилавках начнут PS4 лежать и поплатилась за это, " распустила РУКИ "
Этот конгресс и все остальные только и умеют что языком работать. Как было сказано во второй готике:«Эти вельможи хвастают своими героическими делами, а когда доходит до дела-в кусты».
да я знаю что это бред)))) просто хотел изобразить персонажа, знаешь как тот дед из Пятницы 13, или парень из 2012, который сказал что мол правительство скрывает о грядущем апокалипсисе, т.е. этакого параноика)
Читай также