1 июня 2011 1.06.11 23 132

Империя развлечений Microsoft

Несмотря на планы выпустить новую консоль, Microsoft не собирается останавливаться в развитии Xbox 360. Правда, развитие предполагает улучшение не консоли, а сервисов. Которые затем без проблем можно перенести на новую платформу. О примерном направлении работ рассказал Фрэнк Шо (Frank Shaw), вице-президент по корпоративной коммуникации.

В ближайшем будущем пользователи Xbox 360 получат в свое распоряжение универсальный инструмент по управлению своим досугом. Через консоль можно будет смотреть телепрограммы, прослушивать музыку, общаться с друзьями. Ради этого Microsoft заключает договоры с популярными телекомпаниями (ESPN, Netfix, Hulu) и прочими создателями развлекательного контента.

Особое место в планах «микромягких» отведено Kinect. Под контроллер создается специальный интерфейс, который позволит производить большинство управляющих операций легкими движениями рук. Просмотр телевизора с этим интерфейсом станет особенно приятным. Да и прочее общение только улучшится.

Специалисты считают, что Шо раскрыл основы нового проекта Microsoft, известного под кодовым названием Project Orapa. Сей гибрид Xbox Live и Mediaroom IPTV (интернет-телевидение) должен превратить корпорацию в развлекательную империю. И его официальный анонс может случиться уже через несколько дней, на Е3.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты читал полностью пост? Они же испытать это хотят на коробке 360. И Через консоль можно смотреть телепрограммы, прослушивать музыку, общаться с друзьями, или ты не знал?
Эммм… а причем тут Роисся и СНГ?
Все для америкосов… и это очень плохо, над нам свою консоль придумать, название уже есть-«Звезда-1»хD
Microsoft покорит мир… ваххаххааааа....!!!1111
Эммм… а причем тут Роисся и СНГ?
Все для америкосов… и это очень плохо, над нам свою консоль придумать, название уже есть-«Звезда-1»хD

еще бы вспомнил приставку «электроник» с волком ловящим яйца
Даже если и введут, то для России в последнюю очередь. они даже поддержку GFWL в России толком не ввели. Что у ж говорить о телепрограммах…
хахаха! они с приставки комп хотят сделать
нет, они хотят сделать как Стив Джобс айпад из айпода)
Да, будущее за консолями. хотя в будущем люди откажутся от ПК, т.к консоль его полностью заменит, там будет всё, да и в апгрейде никто уже нуждаться не будет, проще говоря, появится компьютет совершенства.
под кодовым названием Project Orapa.

Орапа? Идиотское название.
На Бокс уже тонну всяких плюшек обещают повесить, но есть одно но… Хороших эксклюзивов на него в этом году кот наплакал.
технически компьютер — всё от калькулятор и до ПК, макинтоша, бокса, соньки, денди. Так что они сделали компьютер, да, с самого начала
Империя развлечений Microsoft

Фикс: «Империя зла Microsoft». ):

А по факту зачем-то хотят сделать второй велосипед. Первый называется «компьютер», который имеет весь этот функционал, что они хотят интегрировать в консольки.
петросян тобой доволен)
Читай также