31 мая 2011 31.05.11 60 37

Fallout Online накануне апокалипсиса

Кто-то ждет Fallout Online, кто-то не ждет Fallout Online, но независимо от этого обе группы игру либо дождутся, либо нет. И новые свидетельства склоняются скорее в пользу последнего — у Interplay может просто не найтись достаточных средств.

Комиссия по ценным бумагам США провела расследование деятельности компании, и документ на 76 страницах не сулит той никакого оптимизма. Вывод однозначен — Interplay уже в самое ближайшее время может обанкротиться. У нее до сих пор нет никаких кредитных соглашений, и спасти издательство может разве что продажа в состоятельные руки.

Сама компания признает, что озабоченность документа имеет под собой серьезные основания. В настоящий момент Interplay работает без финансового директора. Она прекратила оплачивать внешним студиям их труды и обещает все вернуть после выхода игр. На счету издательства три тысячи долларов, а финансовый дефицит достиг трех миллионов.

Если компания таки прикажет долго жить, то наряду с Fallout Online пользователи не дождутся Earthworm Jim 4 и еще четырех проектов. Ну и Bethesda сможет протрубить победу в судебной войне вокруг постапокалиптического онлайна. Уж она-то точно не расстроится.


Поддержи Стопгейм!

Fallout Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
102
4.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, проект не умрет. Interplay как раз сможет сделать «тот самый Fallout», который все ждут на протяжении многих лет.
Надеюсь, проект не умрет. Interplay как раз сможет сделать «тот самый Fallout», который все ждут на протяжении многих лет.

А кто сказал, что первые Фолы делала Interplay? Они издавали игру, а делали Black Isle Studios (часть которых сейчас в Обсидиан). Теперь Interplay вспомнили про права и решили срубить бабла на известном имени, а рубка денег, как известно, водится в ММО. Рад буду ошибиться, но тем самым Фолом здесь и не пахнет.
Жалко что помочь ничем нельзя(
Играл, в годы выхода первого и второго. Но прекрасно представляю, что пошаговые бои и изометрия уже не окупится.
Вегас очень близок к первым двум, кроме левел-дизайна.
Первые фоллы брали сюжетом, кучей квестов, атмосферой, чего в ММО обычно кот наплакал.
Кто незнает сообщаю fonline уже давно есть. Разработан энтузиастами из России на движке fallout 2 зайдите по ссылке
А кто говорил про " дишовую корейскую гринделку "?
Лично я за смерть проекта. Fallout не такая вселенная, чтобы делать по ней онлайновую гриндилку за три копейки.


Конечно я понимаю что это сугубо твое мнение, но Fallout это великая рпг. Я обеими руками за возрождение этого проекта в старом стиле. А не в том, который сделала беседка.
Вот обьеденились бы с Бесесдой и склепали отлично, а так всё с криком и шумом всех напугали, и лишились спонсорства, и доить некого.
Но так чтобы один проект (сиквелы) рисовали несколько компаний, это бред, родители намного больше знают что надо сделать в проекте.
3 часть игры была отстойна и ты это знаешь.
А вот 4 часть выйдет через 13 лет и 2 месяца после офигенной 2 части.
И будет называться Earthworm Jim 4ever
Я не пойму кажется права на Fallout принадлежат Interplay тогда и за чего весь сыр дор.
Читай также