27 мая 2011 27.05.11 27 132

Китайские виртуальные рудники

Жизнь китайских заключенных ужасна. Ведь их не только наказывают за малейшие провинности, но и заставляют… играть в компьютерные игры. Во всяком случае именно это утверждает некий Лиу Дали (Liu Dali), отбывший трехлетний срок в лагере Жикси.

Не торопитесь прикалываться над несчастным и уверять, что вы бы не отказались пожить в такой тюряге. Речь идет не об играх для удовольствия, а о фарме золота на благо лагерного начальства. Дали свидетельствует, что в бытность его клиентом Жикси, примерно триста его коллег денно и нощно по 12 часов в сутки рубили виртуальную валюту в ММО.

Он оценил суточную выработку игроков поневоле в 700-800 долларов (приврал на порядок, или журналисты ошиблись) и добавил, что никто из них не получил за свою игровую карьеру ни копейки. При этом компьютерная повинность не отменяла обычного труда на благо страны. И за невыполнение норм заключенные подвергались издевательствам.

В настоящее время Лиу уже не сидит и поэтому не может добавить какой-нибудь свежатинки. Но не сомневается, что в Китае во многих лагерях заключенные продолжают эксплуатироваться на виртуальных рудниках. И это при том, что в стране этой деятельностью на законных основаниях могут заниматься только официально сертифицированные компании.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ого виртуальный мир всё больше углубляется в реальность!!!
Он оценил суточную выработку игроков поневоле в 700-800 долларов

Просто нет слов
А ведь многие «вкалывают на руднике» 12 часов в сутки по собственной воле.
китайские заключенные настолько суровы…
пххахаха!!! так и представил себе сидят два бугая в камере 2 на 3 метра с ноутбуками и фармят голду))
Кстати у них зато есть занятие, и нет времени на образование банд О_о теперь они объединяются в кланы, и кричат через стенку «пвп или зассал?!»
хаха))
Секрет сверх силы китайцев в ммо раскрыт! «Под ударами плетью он убивает врагов и фармит, фармит, фармит ...»
Ого, он провел 13 140 часов в игре!!!
мдя… вот где задротство не помешало бы. Если я даже 10 рублей не могу нарубить :)
Им бы еще сказали в Minecraft алмазы искать. Каждому по железной кирке и работать. Думаю они за 2-3 года сумеют всю карту распахать.
Оперативно выложили ещё утром на радио слышал а она уже здесь.
незавидую, столько лет играть в голимую линейку
Сегодня слышал по радио новость:) Да весело им там..<>
теперь они объединяются в кланы, и кричат через стенку «пвп или зассал?!»


Красава +100500 ^^
Я бы не выдержал! Я вобще MMO игры терпеть не могу!
Вот хитропопые начальники, а) Нет, с одной стороны я считаю заключёным счастье что им дают поиграть, но вот фармить 12 часов в сутки — я бы не выдержал
Автор, ответьте мне пожалуйста, а почему вы не цитируете исходник? Есле вы себя позиционируете как журналист, то я ху… балдею от вашей профессиональности.
Читай также