27 мая 2011 27.05.11 56 41

Местами пользователи были правы

Главный дизайнер Dragon Age Майк Лэйдло (Mike Laidlaw) наконец нашел в своем заполненном различными важными делами расписании (сам он, впрочем, объяснил долгое молчание нежеланием ругаться с пользователями) несколько минуток, чтобы выразить свою высочайшую позицию по второй части серии. «Высочайшая позиция» таки признала наличие «отдельных недостатков».

Но сначала Майк попросил не считать его многочисленные интервью в защиту игры за игнорирование общественного мнения. Да, он знает, что критика имела место. И команда разработчиков тщательно законспектировала все претензии. Мнение игроков всегда было, есть и будет есть, и BioWare отнюдь не против, а только за.

Что касается сути критики, то некоторая сермяга в ней присутствовала. Dragon Age 2 все равно замечательна во всех отношениях, и разработчики все сделали правильно. Но и геймеры местами отчасти кое-где порой справедливо отмечали несущественные мелочи, помешавшие игре быть идеальной. Спасибо им за активную жизненную позицию. Что же касается указанных пустяков, то их обязательно исправят.

Наконец, Майк отметил, что у возглавляемой им серии огромный потенциал, и девелоперы его обязательно реализуют. Истории станут богаче, ролевая механика — глубже, выборов и пользователей — больше. Позже он еще вернется к тем пустякам, которыми игроки были недовольны, и обязательно их обсудит. А пока вот нам несколько картинок из будущего, чтобы знали, как оно будет круто.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Seraphim,
Кстати о книгах, сегодня купил Mass Effect: Восхождение. Гомики в играх БиоВаров появляются по указке политкорректной ЕА.


Чисто для справки, запомните одну вещь- БиоВар никто никогда ничего не заставлял делать, ей никогда не указывали. Добрая половина команды руководителей Био занимают ключевые посты в ЕА, так что можно сказать, что сама корпорация- это гибрид, типа Activision Blizzard.
Дальше. Гомики в игре- это один из способов реализации свободы выбора в игре, нравится вам это или нет, и гундеть тут можно сколько угодно- вас никто не услышет. Ситуация такова- нормальный человек тихо купит игру и спокойно в неё поиграет и получит удовольствие, просто не заводя гомо-отношения(ведь, опять же- вас никто не заставляет), школоло- будет вбрасывать говно в вентилятор на всяких форумах, и волать о разрушенных сердцах, потерянных надеждах ну и прочий бред…
вот раздули тему с гомосапиенсами, никто же по сюжету не заставляет вас спать с мужиками, а рпг на то и рпг, чтоб выбор был)хватит вестись на пропаганду журналистов...)

Спать, может, никто и не заставляет, но, можете звать меня гомофобом, а мне всё равно неприятно, что в моём отряде педики. Нужно было сделать, как в своё время поступали с кровью и матом в играх, т.е. добавить в меню галочку «включить гомосятину» или как-то так. Убрал галочку — и в игре ни слова об этой отрыжке рода человеческого. Поставил галочку — и долбись в очко хоть с каждым встречным-поперечным. Вот почему-то про гомосеков издатель подумал, а про гомофобов — нет. Мы тоже люди, чем мы хуже их? Это дискриминация!
вот раздули тему с гомосапиенсами, никто же по сюжету не заставляет вас спать с мужиками, а рпг на то и рпг, чтоб выбор был)

Нахера мне такой выбор в РПГ, сделайте реальный выбор в сюжете лучше который влиял на дальнейшее развитие, концовок побольше, вот это тогда будет хорошо, а то выбор флиртовать с мужиком или бабой в игре меня как-то не очень впечатляет.
По сути признал, что игра, если и не уг, то далеко не «торт».)
Высочайшая позиция» таки признала наличие «отдельных недостатков

Ага, Майк Лэйдло, наверное, решил, что в игре слишком уж много натуралов)
Биовари решили переплюнуть активижн с их КоДом, но они неучли нескольких моментов, да код выходит раз в год, но выпускают его 2 студии, те у разрабов есть как минимум 2 года- поторопились короче
Код это шутер и много ума не надо чтобы сделать годный сюжет и одну линию прохождения- к ДА такой подход совсем некатит.
+ изза такого эпик фэйла у меня нет никакого желания покупать 3 часть ДА. Тупо скачаю и ниипёт.
Глав Герой долбится в жопу и это«некоторые недостатки»? Пидарасы!
Да биоварам насрать — нравится ли игрокам эта гомосятина или нет. Все это делается исключительно в коммерческих целях, чтоб навести шумиху. Это вроде очевидно. =)
Гомики в игре- это один из способов реализации свободы выбора в игре, нравится вам это или нет, и гундеть тут можно сколько угодно- вас никто не услышет. Ситуация такова- нормальный человек тихо купит игру и спокойно в неё поиграет и получит удовольствие, просто не заводя гомо-отношения(ведь, опять же- вас никто не заставляет)

Полностью согласен. Но все же — играет гомофоб и фанат МЕ (к примеру я) в ту же МЕ3, смотрит на Гаруса или на Джейкоба, и знает что он может сейчас к ним подойти, начать диалог и оп… Думаю осознание етого попортит нервишки многим гомофобам и и фанатам МЕ. ИМХО конечно.
Мда, пустякии, чувствую многого не исправят в новой серии >>
Я тебе не об этом. Вот, представь, у меня в отряде гомик. Никаких отношений я с ним не завожу, но он ведь ЕСТЬ! И я никак на это повлиять не могу. Где же тут свобода выбора?

Просто выгони из отряда и забей на них. Играть станет труднее, ты лишишся ценных БОЕВЫХ товарищей, но зато поступиш, как настоящий гомофоб!.. Хм… У меня не одного гомика в отряд не просилось… Да и вообще по игре не встречалось… Де вы их понаходили?))
Да, я гомофоб, и не отрицаю этого. Да, я согласен, что это психическое отклонение. Такое же, как и у гомосеков. Только у них оно выражается в том, что они любят долбиться в очко, а у меня в том, что я не люблю тех, кто долбится в очко. Вопрос в другом — почему их психическое отклонение лучше, чем моё. Почему издатель счёл нужным позаботиться о них и наплевал на таких как мы? Чем мы хуже?
P.S. В Ballad of Gay Tony играл и как-то не покоробило. Рокстаровские сценаристы подали тему очень тонко, ненавязчиво и с фирменным юмором, чем смогли избежать подобного холивара. БиоВаровским сценаристам до такого уровня ещё работать и работать
Shelldon,
а от того что он гомик, у него стали менее качественные скиллы??? Или дамаг меньше???

А представь, если бы в игре от того, что вы пежите друг друга в попец по очереди, у вас росли бы скиллы =) Казалось бы, чего здесь такого? Это ведь всего лишь игра, и ассоциировать себя с главным героем абсолютно не стоит. Зато как соблазнительно ;) Можно подняться сразу хоть до максимального левела. Ты бы, наверное, воспользовался данной «функцией» в полном объёме, да? =)
нормально… пара локаций на всю игру это для них несущественные мелочи
Игра была средней, нефиг гнать, мол,: были недостатки — мы их исправим. НЕТ! А про голубых, гад, вообще умолчал!
уроды, они сломали мою психику, я сразу же удалил игру с фразы эльфа:
-ты, можешь подержать, мой, меч ;)?
и 2 варианта ответа:
-да, конешно
-ну давай
я их убью…
Учитывая спешку со второй частью Эпохи Драконов и ее умятым провалом, торопится девелоперы теперь перестанут.
Кстати о книгах, сегодня купил Mass Effect: Восхождение. Гомики в играх БиоВаров появляются по указке политкорректной ЕА. В оригинальных текстах Карпишина (сценарист Mass Effect и Dragon Age, если кто не знает) ни одного намёка на голубизну пока замечено не было. Вывод: читайте книги, господа, до них пока не дотянулась рука вездесущих политкорректных издателей =)
Что за игра будет с такими картинками?))
А DA2 по-моему была худшей игрой из всех RPG, что выпускала BioWare…
Читай также