27 мая 2011 27.05.11 28 144

PlayStation 4 в бюджетном режиме

Комментируя замечательные прошлогодние финансовые итоги PlayStation, главный денежный спец Sony Масару Като (Masaru Kato) официально признал, что компания работает над новой консолью. Которая должна заменить PS3 в одном из будущих годов. В котором именно, он, впрочем, не сознался. Поэтому это остается предметом для спекуляций.

Зато позже Като пояснил, что они больше не могут себе позволить тратить на разработку консолей столько, сколько было потрачено на разработку PS3. Тогда, напомним, Sony изрядно вложилась в создание процессора Cell. Теперь же, похоже, не вложится. Что из этого следует? Будет использован чей-то готовый процессор? Пока никто нигде никаких комментариев.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

в следующем году новая консоль навряд-ли выйдет, поддержка старой тоже не прекратится (вторая до-сих пор продаётся и порой выходят на ней мультиплатформа), количество эксклюзивов на новой первое время будет эдак 3.5 посредственных игрушек. Так что конечно можешь года 2 подождать, пока выйдет новая, потом подождать нормальных игр, чтобы просто-так не любоваться коробочкой, а можешь купить сейчас и играть сейчас.
это грустно, потому как ту самую графЫку будущего мы должны получить только после выхода нового поколение консолей, что нить на стороне может оказаться весьма посредственным
Как суровые компьютерщики, сожравшие вместе с потрохами на этом не одну тыщу собак, они должны понимать, что любая ЭВМ-будь то ПК или игровая приставка, работает на максимальной скорости самого медленного устройства.
Я не понимаю, нафига им усиливать и без того слишком мощный процессор, если остальные «коллеги» не дают ему развернуться по полной?
лучше бы двигали прогресс
Увы, это скорей регресс…
Отличная новость. Стоимость разработки новой консоли будет ниже, соответственно и цена на консоль будет нормальной.
С другой стороны консоль нового поколения теперь будет всего лишь самым выгодным (в плане мощность/цена) вариантом обычного ПК.
Что приведет к более быстрому устареванию консоли, т.к. ПК развивает быстро. И консоль будет меняться быстрее, а ежели нет, то это будет тормозить прогресс развития игр ещё сильнее, чем сейчас.
Т.к. нынешнее поколение консолей специально затачивались под игры, и вся архитектура консолей отличалась от ПК архитектуры, что давало небывалую разницу в мощностях. А теперь архитектура по сути будет той же…
Хотя конечно время покажет. Может они ещё модифицируют ПК составляющие как-то.
P.S. Зато теперь более вероятны появления эмуляторов, т.к. по сути PS4 может быть просто ПК в консольной обертке.
Хотя конечно говорить о таком рановато, можно лишь догадываться.
специально затачивались под игры


Я тебя сейчас удивлю но не возможно заточить что либо специально под игры. Расчет 3д графики и вообще все операции в играх абсолютно те же на что и расчитана любая видеокарта или процессор. Так что «заточка под игры» не более чем миф.
danix007 вобще да но я думаю о ни только заявяли о ее создании и не более так что 3 покупайте и не парьтесь
Ну и да… Архитектура консолей другая но честно хочу сказать в аппаратном плане никакой разницы. Все то же ПК железо работающее по тому же принципу.
в третьей соньке не поддерживаются (во всех, кроме самых первых ревизий) диски от второй, зато сейчас они продают улучшенные издания старых игр
и то не факт, в третьей соньке функции видеочипа должен был взять на себя проц, потому он такой навороченный и делался, а потом поняли, что не получится и прикрутили первое, что попалось (грубо говоря, но видеочип хуже боксовского)
хочешь играть на ней и смотреть фильмы на BluRay — покупай
<troll/>разрешаю<troll/>
напомнить цикл жизни Nes? а если туда ещё включить цикл жизни денди?
Игры — бизнес, а не альтруистическое развитие технологий.
Doom3, Half-Life2 выходили на прошлом поколении консолей, с убогой графикой, но всё-же. Так что графику нового поколения таки можем получить на закате этого поколоения. Пока-что этого заката шибко не видно
имеется ввиду, что меньше потратят денег, то-есть архитектура та-же, но по параметрам мощнее (больше видео- и оперативной памяти, больше кэш у проца и его тактовая частота, пропускная способность выше).
Зараза! Токо собрался PS3 купить)))) Теперь и не знаю стоит ли вообще!
Они просто вынуждены говорить о новой консоли, т.к оба конкурента заявили о таковой…
Читай также