23 мая 2011 23.05.11 26 170

Убытки Sony

Восстановив свои онлайновые сервисы, Sony начинает подсчитывать убытки от хакерских атак. А считать есть что — две недели не работавших ММО и месяц простоя PSN наверняка лишили компанию серьезных доходов. Если же добавить проблемы с утекшими персональными данными, всевозможные компенсации возмущенным пользователям и имиджевые потери, то можно схватиться за голову.

Японцы наверняка уже неоднократно хватались. И не только за нее. Но статистика не приемлет эмоций. А холодные цифры говорят, что, по предварительным расчетам, убытков набежало на 105 миллионов фунтов. При этом даже если злодеев-хакеров поймают, то вряд ли те Sony что-нибудь компенсируют. Впрочем, корпорация сама виновата — тщательнее надо готовиться к военным действиям.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

а 105 миллионов в английских фунтах? И какой курс у них сейчас? Или сколько это в евро?
Мне их жалко =(


А мне нет=) Поделом гадам, будут знать как цены на игры накручивать!
Так им и надо, еще бы тоже самое с X-Box
А мне нет=) Поделом гадам, будут знать как цены на игры накручивать!

Точно!
Хотя… Стоп! Ведь на PS3 нет игр, там только мыльное кинцо за 2300руб!
Как же надоели эти тупейшие комментарии.
Имхо который выше самый тупой ^^
ThisIsParta, Только ненадо срачь начинать.
Столько народа такими коментариеми доказывают свою глупость и недальнозоркость, ну ладно раз вы видите в этом что-то хорошее скажите что я проглядел?
Игры теперь будут в основном на ПК? О да ведь игры стоят так дорого что мы не понимаем как это у разработчиков получается за год нанят актеров для студий мотион каптер, арендовать эту студию, рисовать все на графическом движке, платить автором этого движка или создать свой собственный для которого нужный специалисты которым нужно оплачивать за ихний труд так же как и всем кто в твоей команде и все это для того чтоб пользователь смог споккойно скачать с торрента говоря лишь спасибо тем кто работал в поте лица весь этот год.
Проблема не в том что игру проще скачать потому что мы можем скачать, как для меня очевидно когда выбор стоит на Диске и хлебе.Теперь мне понятно почему игровая индустрия превратилось в бизнес.
Хакеры молодцы проучили тех кто пошел на них? ОООО да это реальный позитив хакеры ведь ломают сервера и почту Сони чтоб простой пользеватель незнаю развода послал им свою зарплату в надежде что это поможет тем кто пострадал в Японий от землятресения, минутку тогда значит вор угражающий пистолетом человеку молодец, взломщики зломав квартиру семьи трудяги и ограбив их до нитки молодцы, грабитили банков убишие охраника ради денег молодцы.ДА ОНИ ВСЕ МОЛОДЦЫ.
Знаю ща начнете спорить что я не про это, НО суть таже и вы говорите что это хорошо так что не надо тут строить из себя умного и подумайте еще раз вы выйграше от всего этого?
Mandalor, Kabargin, Согласен, но консольщиков немного жалко…
А ПСН то заработал?
MAKS1221, помоему это срач в теме *trollface*
Я давно заметил фишку -срач про консоли устраивают те пользователи, у которых их нет. Я понимаю не каждому дано столько денег чтоб он смог купить ps 3 или бокс, но давайте уважать и труд других людей которые работают непокладая рук и пытаются нас удивить.
Забыли написать про затраты на Киллеров адвокатов.
Ну вот и класненько
не люблю сони…
Печально что SONY потеряли хорошие деньги =( Да и добропорядочные пользователи пострадали. И это у нас игры на ПК дешевле, в европе они стоят 50-60 баксов то есть сколько и консольные
Kabargin, Kabargin,
правильно, иди в жопу
Читай также