21 мая 2011 21.05.11 35 173

Carmageddon возродится?

Хулиганская гоночная серия Carmageddon немедленно после выхода первой части в 1997-м году стала культом. Ничего вроде бы выдающегося в ней не было — знай себе катайся на авто да дави пешеходов. Но народ был в восторге. Что и привело к парочке сиквелов. Должен был выйти и четвертый. Но не вышел — в 2005-м году его разработку четвертовали, предварительно колесовав. Несчастная игра.

С той поры слухи о возрождении бренда периодически будоражили общественное мнение, но ни до чего конкретного дело не доходило. Пока на днях Square Enix (именно она нынче является правообладателем) не запустила таймер на официальном сайте серии. Стандартный обратный отсчет указывает, что 1 июня геймеров что-то ждет. Наверняка сюрприз. Но насколько приятный, гадать не рискнем. И намеков никаких нет.


Поддержи Стопгейм!

Carmageddon

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
13 июня 1997
566
4.2
372 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, в любом случае новая карма не будет труЪ, ибо игру с таким количеством кровищи и мяса как в первой части ни одна контора издавать не будет.
Ставлю на какой-нибудь унылый беззубый перезапуск серии с casual-oriented уклоном.
Ну как бэ сайт с названием игры и светофор в виде черепов намекают на то что это именно она и будет)) А приятный ли сюрприз — фанатам решать.
Как круто))) кармагедон вернулся))))
Опять таймер мода чтоль такая?
Сцуко… я плачу слезами… Дай бог чтобы это был карман, причем именно ТОТ карман!
любимая игра моего детства… ехехех ностальгия…
Как феерично ) прямо на день защиты детей ))))))
Уууу помню в эту играл игру еще на пс1 сутками
Скатилась скупая мужская кровавая слеза, после того как вспомнил фразу из кармы — «Я убью тебя, воскрешу, а потом снова убью!!!111». И, как четко подметили выше, кармагеддон с таким уровнем черного юмора, цинизма, драйва и кишок нам больше не светит. Времена нынче не те. Сейчас, что не игра — обязательно оскорбляет права женщин, геев, негров, евреев, индейцев, собак, бурундуков и просто идиотов.
Все хорошее рано или поздно возвращается!
Я думаю, взрывы из прошлого нас еще только ждут!
Надеюсь, что крови будет море! И думаю надежда небезосновательна: кровавый МК2011 вполне удался, грядущий Дюк Нюкем со всей своей непотребщиной… шансы есть=)
Дай бог чтобы это был карман, причем именно ТОТ карман!
Ты о русской экзотик-поп группе Кармэн чтоли? Фу, не позорься.

Когда таймер дойдет до нуля, мы увидем новость о начале разработке игры. Ура. С 2000 года Карма была скучным отстоем. Не верю, что будет что-то стоящее. Хотя ремейк 1-ой части я бы заценил.

ps Интересно, а многие знают, что в игре по сути сюжет — гонки. Надо проехать круги, а валить всех, типа дополнение? Но все именно валили, как и я. Я, например, спустя много лет только узнал, что там круги можно наварачивать и проходить гонки. Вот недавно на нетбуке погонял.
как это сейчас модно запускать таймеры-то…
Dante1806, Mortal Combat перезапустили ведь. С мясой, кровищщей, жестокостью.
Очень даже перезапустили.

Кармаг — не МК, конечно, но, думаю, найдет своего издателя на фаршмачной основе, вполне.
1 ИЮНЯ!!! В МОЮ ДНЮХУ!!! ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗРОЖДЕНИЕ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ ИГРЫ В ЭТОТ ДЕНЬ (да и темболее на ПК) Я СОЧТУ ЭТО ПОДАРКОМ =)
Dante1806,
Да уж если Дюкем нюкем возрождается то кармагедон точно возродится) seiv, с чего решил что на пк?
Dante1806, В морталкомбате кровищи поболе будет, а в камре самый смак был не пешеходы, а то, что можно было круги нарезать, а можно противников завалить. Собственно игра и превращалась в догонялки и уничтожение противников.
Читай также