27 апреля 2011 27.04.11 12 123

От землетрясения к PSN

Еще недавно секретарю японского кабинета министров Юкио Эдано (Yukio Edano) приходилось регулярно объяснять японской и мировой общественности, как идут дела с преодолением последствий землетрясения, цунами и аварии на АЭС, а теперь у важной государственной шишки появился новый предмет разговора — PlayStation Network. PSN, как известно, нынче в глубоком дауне. И к тому же выяснилось, что следствием (или причиной?) этого дауна стал быв-да-сплыв персональных данных 70 миллионов пользователей сервиса.

Министерский секретарь посчитал, что столь серьезный удар по личной безопасности населения самых разных стран — это очень плохо. Мол, частный бизнес должен тщательнее относиться к персональным данным (а среди них, например, были номера кредитных карт) и демонстрировать высокое чувство ответственности. Иначе народ ничего не поймет и не простит… При этом Эдано не стал никому грозить карами и совсем не ругался. В отличие от пользователей PSN, которые не только не могут нормально играть, но еще и рискуют понести финансовые потери.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и хрен с ним, зато время на учёбу теперь есть!
не анонимусов ли работа?
не анонимусов ли работа?

У них для этого еще пипка не выросла)
Народ жалко, но так и надо этим консолям!
не анонимусов ли работа?

У них для этого еще пипка не выросла)

Может и не выросла, но ломают с каждым днем все больше банковских счетов=)
Я хоть и не консольщик, но жаль ПС 3 владельцев. По мне таких уродов — взломщиков мочить нужно. Если учесть, что у многих людей были введены данные кредиток, так и вообще плавчено. Кто то скажет типо не мое не жалко, но тогда он перестанит быть человеком. Это быдло какое то ппц.
Crazzylla, убивая людей (пусть даже за что-то) вы нарушите эти проклятые общественные нормы «человечности», так что цыц.

А по теме: не консольщик, поэтому мне сложно удержаться от злорадства)) Да и вина-то тут лежит полностью на Sony. Так что взломщикам (по сути, уволившим весь отдел безопасности Sony), нижайший поклон. Это всё-таки действительно сложная задача, так что уважуха им как от программиста)
Вот бы еще сломали Xbox live :)
Лайв хорошо защищен. Не зря же мы платим за комфортный мультиплеер без читеров и лагов.
не анонимусов ли работа?

У них для этого еще пипка не выросла)

Может и не выросла, но ломают с каждым днем все больше банковских счетов=)
растёт значит пипка)))
Я не программист, но ломать всегда легче, чем строить. На одного создателя защиты всегда найдётся с десяток хакеров.
да я и не боюсь ибо не консольщик)
Читай также