26 апреля 2011 26.04.11 20 118

3D за играми

Популярный режиссер малобюджетного (относительно бюджетов Китая или США) кино Джеймс Кэмерон (James Cameron) считает, что бытовую 3D-технику в жизнь двигать будет не кино, а видеоигры. Мол, трехмерное кино — это для отдельных эстетствующих пед… одиночек. А видеоигры — для широких народных масс.

Почему же до сих пор ситуация выглядит не так, а иначе? Все очень просто — из-за объективного производственного лага. Ибо 3D всерьез начало развиваться только в прошлом году, и разработчикам потребуется примерно 18 месяцев, чтобы завалить спрашивающий рынок адекватным предложением.

Когда это произойдет, трехмерные телевизоры начнут триумфальное шествие по квартирам граждан. Появятся ли при этом трехмерные реалити-шоу, трехмерные мыльные оперы и трехмерная реклама прокладок, Кэмерон не говорит. Не хочет, наверное, никого преждевременно пугать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кстати, был случай когда один парень умер от кровоизлиения в мозг из-за того… что долго смотрел фильм Аватар в 3Д!!! Так что очки нужно снимать каждый час и 15 минут отдыхать.
Кстати, мне кажется, что «пед..» значит «педантов», а то по смыслу подходит «для отдельных эстетствующих педантов».
трехмерная реклама прокладок

Хахаха) да жестока будет в будущем!!!
ДОМ2 В 3Д!!! во будет весело)))
По моему, Кемерон забыл про негативный эфект длительного прибывания за просмотром 3Д. Я думаю что 3Д в нынешнем состояний для фильмов, не для игор.

Наоборот. Сейчас ведь развивают безочковое 3D(типа как в 3DS). Конечно, в кинотеатрах эта фича не прокатит(ибо народу много, а 3D увидят человека 2-3(сидящие по центру)). А вот дома поиграть можно и одному
и трехмерная реклама прокладок,


Ватафак мазафак!!! мои глаза!!!
Открою вам один страшный секрет… первый 3D был снят ещё в СССР для узкой аудитории. ^_^
Стрелок96 истину сказал друже.
"(бешено вращая глазами) Матрица существует!!!!"

Блин, я вообще это 3d не воспринимаю. И, чесгря, не вижу ничего офигенно хорошего в нем. На кой хрен, господа и дамы, нам реализм в играх и фильмах, ЕСЛИ МЫ ЖИВЕМ В РЕАЛЬНОСТИ.
Oxlamon,

Людям острых ощущений не хватает, поэтому они не прочь позабавиться 3D:)
не ну почему же? 2Д это клёво. оно помогает больше вникнуть в сам фильм/игру. Но я считаю что 3Д за играми. В фильмах оно не так популярно. В фильме посидел 2 часа и всё. а игры могут затягивать надоооооолгоооооо, поэтому необходимо входить в образ.
Согласен с пацаном сверху.
Когда это произойдет, трехмерные телевизоры начнут триумфальное шествие по квартирам граждан.Когда это произойдет, трехмерные телевизоры начнут триумфальное шествие по квартирам граждан.

Скайнет надоело строить терминаторов и он начал массовое производство 3Д телеков…
А вообще, мб он в круизис 2 переиграл :D
трехмерное кино — это для отдельных эстетствующих пед… одиночек

Что-что? А как же туева хуча унылых фильмов, собирающих кассу только из-за приписки «3D» в названии?
гыгы представляю WoW в 3D (=
Я только за порнаграфию в 3D. Остальное — на то и видео игры, чтобы было нереально
По моему, Кемерон забыл про негативный эфект длительного прибывания за просмотром 3Д. Я думаю что 3Д в нынешнем состояний для фильмов, не для игор.
У меня от 3Д глаза болят, и из-за этого на фильмах я иногда снимаю очки))!!!
Ага, от них глаза болят, а ещё кажется будто ты досихпор там находишся.
dakeln блин я сам хотел про прокладки сказать :)
трехмерная реклама прокладок
О боже…
Читай также