17 апреля 2011 17.04.11 27 30

Миссия невыполнима

Похоже, «Операция Sony», набравшая более четырех тысяч единомышленников в социальной сети Facebook,* полностью провалилась. Об этом можно судить по высказываниям пользователей, которые они оставляют на странице, посвященной данной акции.

Юзеры сообщают, что многие из них прибыли в магазины Sony с готовностью дать отпор злобной корпорации и устроить марш протеста, но кроме себя любимых никого там не обнаружили. Большинство постояли в недоумении и ретировались, некоторые же все-таки попробовали предпринять какие-то действия, но, само собой, были выброшены из магазина охраной. На территории Великобритании, к примеру, торговые точки были и вовсе закрыты, а вокруг стояли полицейские, не позволяющие никому приближаться.

Организаторы же, стоит отметить, держатся вполне себе достойно, заявляя, что обязательно «будет назначена новая дата для протеста». Честно говоря, довольно глупо выставлять на всеобщее обозрение свои коварные планы, а потом ожидать, что никаких мер по их предотвращению не будет предпринято. Если Анонимы собираются и дальше обсуждать протестные акции на страничке в Facebook, то пусть приготовятся к противостоянию со стороны Sony.

Кстати, совсем уж комичной выглядит запись одного из пользователей: «Только что зашел в магазин Sony впервые в своей жизни! Купил Bravia :)». Хотя она лишь подтверждает слова менеджеров магазинов, расположенных на территории Великобритании, которые сообщают, что продажи на их точках выросли как минимум на 10%. Похоже, Анонимы совершенно не учли одну простую вещь: черный пиар — это тоже пиар.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

хах, хотели навредит на… а так токо привлекли больше покупателей
Долой консольное Зло! Ананимусы вперёд! =)
Анонимус не простит. Анонимус ответит. Анонимус устроит корпорации безбожный огненный dDождь!
Я думаю Анимусы не на столько тупы что открыто заявляют мол ща мы пойдем арестуйте нас. К тому же они хакеры и прямое сопротивления они не любят. Возможно «Операция Сони» всего лишь «утка» Анимуов чтобы собрать все внимание Сони. А в это время подготовить наступление.
А я завтра мир захвачу! Уже создал групу вконтакте втвитере и вфейсбуке, кто сомной пальцы верх!
эту страничку в фейсбуке* скорее сделали sony нежели анонимусы

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Даже обидно как-то, что гениальные программисты заняты какой-то ерундой типа атак на Sony, которая в общем-то ничего плохого никому не сделала(или подать в суд на того, кто ломает твои приставки считается злом?).
а в чём причина выступлений?
Анонимы какие-то не серьезные.
Да это стопудов какойто хитросплетенный маневр )
Черный пиар придумали не вчера и никто не запрещал его юзать. А то что при этом были применены такие методы ещё раз доказывает на что Сони готовы.
Ну а в целом бред)
sony bravia — рулит! Это лучший телевизор в мире! =)
Может они и не вредят, мо Анонимы заодно с сони… Хто-зна хто-зна
Lavash
точно! не могли же гении программирования так залажать
А кто сказал и доказал, что страница в фейсбуке* создана анонимусами? А что именно подразумевали анонимусы под «атакой»? Они хакеры и действовать будут, как хакеры, а не шпана громил, умеющих только трепаться и ломать вещи вокруг! Они никогда не расскажут, в чем именно заключается их план «атаки» до тех пор, пока не будет поздно принимать меры противостояния.
Люди, вы сами себе головы морочите-сплетничаете, выдумываете всякую чушь. Кто-то чего-то где-то сделал, в чем есть слово АНОНИМУС и весь интернет сразу взорвался типа «план анонимусов раскрыт!».
Кто предупрежден-тот вооружен. Но пока предупрежденный не знает, чему нужно противостоять-произойти может все, что угодно. И простой погром, и дос-атака, и глобальная утечка взломанного ПО(игры, программы, прошивки и т.д.). Будьте умнее уже!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Не беда, ещё далеко не факт что их задумка провалилась, не такие они глупые вполне возможен отвлекающий манёвр. ананимусы вперёд!!! Далой это сраную сони)))
Консоли не зло, а добро.Но анонимусы рулят потому что PS дорогие, хотя несмотря на это их хорошо покупают.
newfearster, Консоли зло, в частности сони со своими эксклюзивами.+ уже сами разработчики говорят что они тормозят игровую индустрию.
Чувак рядом с копами в полосатой майке сливается с роллетами, маскируется?
Читай также