16 апреля 2011 16.04.11 4 243

Конфронтация

Французскую Cyanide как прорвало. Долгое время девелоперы ничем особым, кроме велосипедных менеджеров, не отличались. Иногда разбавляя «педальных коней» редкими отклонениями от генеральной линии вроде ролевого экшена Loki.

Затем вдруг последовал американский фэнтезийный футбол Blood Bowl, лицензия на игроизацию романов Джорджа Мартина. И пошло-поехало. Стратегия по «Играм престолов», ролевая игра по ним же. И вот только что анонсированная стратегия Confrontation по одноименному настольному варгейму.

Имеющий французские корни варгейм достаточно популярен на родине и, кроме того, переведен на английский и несколько иных языков. Военные действия ведутся в мире Аарклаш, где население коллективными усилиями призывает Всеобщего песца (легендарное животное, что-то вроде всадников Апокалипсиса, но круче, ибо с успехом в одиночку заменяет всю четверку и еще много кого и чего).

Теперь к коллективным усилиям аборигенов присоединятся (когда игра будет готова) компьютерные пользователи. Руководить им предстоит одной из четырех фракций — брутальными орками, яростными волчьими племенами, устрашающими воинами грифонов и жуткими созданиями скорпионов.

Является ли этот сеттинг типичным фэнтези или нет, мы вам не скажем — сами не знаем. Но по стратегической легенде игрокам предстоит руководить небольшими отрядами элитных бойцов, холя и лелея их для выполнения важных тактических задач. Менеджмент способностей и экипировки присутствует. А закончиться все должно эпической победой.

Не совсем понятно, за какую из фракций. Неужели сразу за все?.. Впрочем, со временем разберемся. Вот как выйдет игра в конце текущего года, так сразу все и поймем.


Поддержи Стопгейм!

Loki: Heroes of Mythology

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 июня 2007
72
3.0
51 оценка
Моя оценка

Blood Bowl

Платформы
PC | PSP | X360 | NDS | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
25 июня 2009
42
3.6
26 оценок
Моя оценка

Confrontation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2012
18
2.4
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И тут орки да чтож такое…
И тут орки да чтож такое…

Орки — это неотьемлемая часть фауны фентези мира :)
В Loki давно играл. Неплохая игра. Но после того как я нашел в ней баг как набивать 7 уровней за 5 секунд, игра внезапно стала неинтересной… Посмотрим что там цианид намутит
Потому что орки правят миром!!! просто они самая харизматичная раса из всех)
я дак вообще после варкрафта ташусь по оркам)
Читай также