14 апреля 2011 14.04.11 94 203

Activision не любят потому, что она — лучшая!

Вице-президент Activision Дэн Уинтерс (Dan Winters) считает, что его компания осталась прежней компанией клевых парней, какой она была когда-то. А все нынешние наезды на них и общее народное недовольство — следствие того, что они — самые богатые и лучшие.

Весь антипиар против Activision начался, по мнению Уинтерса, после слияния с Blizzard. До этого геймеры, журналисты и конкуренты любили издательство и не могли на него нарадоваться. Но как только «котики» вышли на первое место среди игровых контор, отношение немедленно изменилось.

Разумеется, никаких оснований для нелюбви не было, нет и не будет. Сотрудники Activision честно выполняют свою работу и стараются изо всех сил, чтобы их труд был наивысшего качества, а результаты радовали поклонников. Как можно за это не любить.

Дэн, впрочем, ни слова не сказал о принципах главного Котика, согласно которым работа должна приносить деньги, а не удовольствие. И о многочисленных недавних закрытиях, лишивших рабочих мест сотни людей. Наверное, для вице-президента это пустяки и внутреннее дело компании, никоим образом никого не касающееся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ОДНИ ЖОПЫ В ЭТОМ АКТИВИСАН
мдааааа сняли бы они корону мнимую
Такое чувство, как будто за рулем Активижн сидят малые дети
Говнит Activision, ох говнит… Клепает свои калл оф дюти на одном и том же движке и нарадоватся не может: деньки текут рекой. Конечно, я им благодарен в первую очередь за шикарную первую часть (да-да, именно за первую, а не за первый модерн вайфаер), да и за него тоже, но все это скатывается в фигню и топтание на месте.
Козлы! Столько людей потеряло работу, из за этоё политики.А ведь правда, раньше Актив. никто ненавидел.Но чтобы Дэн Уинтерс не говорил, их издательство, как я думаю, многие ненавидят из за их отношения к играм не как исскуству и развлечению, а способ наживы.
Раньше там были другие люди, раньше они делали игры а не срывали кучу бобла с одного и того же… С другой стороны мы тоже в этом виноваты!!!
Виноваты не Activision, а потребители. Разработчики делают то, что хорошо продаётся и это неудивительно. И пока вы будете, визжа от радости, покупать новый CoD, они будут их выпускать. Ведь «пипл схавает», не так ли? Им даже не нужно заморачиваться о качестве продукта.

Они делают деньги и делают их хорошо. И винить их за это вы не в праве.
в общем вот что, пусть выпускают заключающую часть MW чтобы мы наконецто убили макарова, а затем пусть занимаются другими своими проектами. Например Prototype 2 (вроде они его делают, да?)
во во если они делали говно никто бы покупать не стал! люди покупают а значит нравится! поэтому Актевижн и рулит, а так по сути дела они молодци гребут деньги 2 лопатами!
У них завышенное самомнение. Это не лечится…
Мне нравится Prototype, мне нравится Call of Duty, мне нравится StarCraft и будет нравится Diablo3 (если не сольётся)… А народ кричит из-за того, что чей-то друг Сергей сказал Васе, что тот прочитал в интернете про то, что Активы не айс=)
После первых 2ух калофдутий у активистсан наступила звёздная болезнь)
К nikgtasa: разве они не богатые? Разве их игры не покупают миллионы? Или лучше те ЕА, которые постоянно хотят получить пинка под зад скинуть Активов, но никак не скинут?
Jack911
Да ЕА лучше.У инх есть цель к оторой они идут и с каждой выпущенной ими игрой мы видем большую разницу в качестве, которая идёт в верх, а код завис на одной ступени лестници качества, и вместо того что бы подниматся в верх, пустьт это не легко, они ходят по этой ступеньке в доль и поперёк.
А что касается их денег, то деньги у них грязные и облитые слезами работников которые были выкинуты, и идут эти деньги от тех кто надеется что всё таки да следующая часть будет лучше, но с каждым продуктом вера иссякает.
И вот ещё что.Можеш олицетворения насчёт Котиковичей у меня не самые лучшие.Если хочеш то можеш увидеть их в новости выше, про банджи.
К 117: Call of Duty 4 был похож на Call of Duty 2??? А World at War на 4й? А MW2 не был лучше MW? Если тебе не понравилась Black Ops, то эт не значит, что Активы слились в ср.гов.
А про «грязные» деньги вообще чушь несешь. У Активов побольше народу будет чем у ЕА, а когда заканчивается какой-нить проэкт (или сливаеться), то увольняют часть сотрудников. А от той кучи народу, этот % получается немаленький. Если разрабы не будут получать прибыль, то они скорее всего уйдут, верно? И не стоит думать, что люди трудились годами, деньги им пообещали выплатить в конце, но их обманули. Хрень. Каждый месяц (если не неделю или 2) они получают зарплату. Если бы stopgame обвинил Актив-Близзардов в наркоторговле, ты бы тоже это приводил как аргумент?
Jack911
полностю согласен.
Народ вы реально задолбали уже сколько можно на активижен гнать?? че нечем больше заняться чтоли?
ЕА тоже имеет рыльце не в пушку — сколько она народу поувольняла мы молчим?
у меня такое впечатление что ЕА спецом приплачивает сайтам чтоб они делали антирекламу активижен)))
Стопгейм — на кого работаем?)
К jackal: ну эт ты уже палку перегнул… Даже если так судить, то ЕА задолбались бы платить за «антирекламу». У Активов денег то побольше будет.
Читай также