12 апреля 2011 12.04.11 25 112

Тормоза прогресса

Пару дней назад генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) обрадовал поклонников издательства, что после того как Electronic Arts продала свою долю в нем, больше нет препятствия на пути «Юби» к победе в капиталистическом соревновании видеоигровых компаний. Однако нынче он передумал и обнаружил еще один барьер, мешающий его парням надрать задницы конкурентам. Барьер этот — техническое несовершенство «некст-гена».

Нынешнее поколение консолей слишком давно живет и от этого устарело и морально, и физически. Оно более на дух не переносит инновации и превращает индустрию в застойное болото. Где нет места новым идеям, и рулят всевозможные сиквелы. Именно поэтому рынок консольных игр переживает стагнацию.

Сложившаяся ситуация больнее всего бьет именно по Ubisoft. Потому что «Юби» отличается умением творчески мыслить и двигать вперед технологии. Это в крови у девелоперов издательства, и всякий раз, когда происходит смена поколений платформ, Ubisoft демонстрирует отличные показатели. Производителям консолей не мешало бы почаще обновлять свою продукцию. Так как этого желает народ и требует бизнес.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

плохому танцору…
rait, на счёт пиратства не гони, на пк в десятки раз больше, хотя бы потому, что далеко не у всех есть консоли.
Интересно, а он никогда не слышал про такую замечательную штуку как ПК?!
А разве неясно, чего он разводит эту болтовню? ПК неплох, но он деньги гребет, а с уровнем пиратства на компах ты много не заработаешь.
Mandalor,
Интересно, а ты никогда не слышал про такую значительную штуку как пиратство? То то же, подумай.
stegman800
Selenos
Интересно, а вы когда нибуть слышали что пиратство не только на ПК?
Mandalor,

Интересно, а вы когда нибудь слышали что основное его упорство идёт именно на ПК?
stegman800

Круто, а про такую штуку как Хбокс ты когда нибуть слышал? Да и вобще то глянь сколько на торрентах игор для той же ПС3 и сравни их с играми на ПК (новыми). РАзница только в том кого раньше взломали и все.
Да у юби никогда не хватит сил тягаться с активными, у кота бабла… кароч хвостатый на планку выше Ива.
Интересно а кто нибудь задумывался, что ПК всегда будет доминировать над консолью?:) Хотя бы потому что игры для консоли пишутся на РС:)
Mandalor,
Представь себе, слышал, он возле меня. Угу, глянул глянул, посмотрел посмотрел, даже с бубном потанцевал, ничего особого не вижу, как обычено, взломанные ГоД игры выходят только после вторника каждую неделю, а обычно взломанные игры выходят как обычно.
а я бы купил ихний ПК эксклюзив чисто из принципа)))в поддержку так сказать)
Ну то что консоли почти изжили себя, понятно почти всем.
И мы верим Ив Гильмо что только Юбисофт хочет выпускать новые игры а не наживается на сиквелах, но против течения ИВ ити не хочет…
Да вымрут же консоли ибо являются они вещью богомерзкой, от лукавого!
Пиратство будет всегда. Без вариантов.
А ПК — по крайней мере сейчас и в ближайшее будущее — лучшая платформа. Ждем Xbox 720
Все что могли, уже выпустили. Вот и переиздают сиквелы… Т.к любая нынешняя игра — это старая, но на новом движке и измененным интерфейсом +/- персонажем.
Anderson1004
Само собой будет. т.к разработка, реклама и т.д обходится дорого компаниям. От сюда такая стоимость дисков и собственно сама причина пиратства. Никто не хочет покупать «какую-то» там игру за 500-800рублей это же просто деньги на ветер. Это в Америке может зарплаты большие, а в России не такие.
Читай также