10 апреля 2011 10.04.11 59 141

Ubisoft хочет стать первой

Основатель и генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) считает, что занимаемые Activision и Electronic Arts первые два места в списке крупнейших видеоигровых издательств — это неправильно. И ошибка скоро будет устранена. Ибо на вершину взойдет новая звезда. Та самая, которой он руководит.

Приступ оптимизма у Ива вызвала наконец-то завершившаяся эпопея с попыткой ЕА захватить контроль над «Юби». Напомним, что в 2004-м году «электроники» прикупили себе немного Ubisoft (на тот момент — 20%, но в прошлом году пакет составлял 14.8% от общего количества акций) и пытались хапнуть больше, но не смогли из-за поднятой менеджментом французов бучи.

С той поры произошло много всякого. Если стоимость «Юби» постоянно росла, то Electronic Arts не менее постоянно дешевела. В конце концов «электроникам» стало не до захвата, и они избавились от своей доли. Что, по словам Гильмо, развязало руки Ubisoft. Теперь издательство может заняться приобретением других компаний без опасения спровоцировать конфликт интересов с прямым конкурентом. И это важный шаг на пути к первенству.

Словом, бойтесь «котики» и «электроники» — «юбики» скоро придут за вами, поотрывают хвосты, распотрошат на шестеренки и выкинут весь мусор на свалку!.. Впрочем, вряд ли испугаются. На данный момент Ubisoft примерно в 15 раз дешевле Activision Blizzard. Так что еще догонять и догонять.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне Юбики как издатели больше нравятся.Не знаю почему, такой кредит доверия, возможно за хорошие игры.НУ что ж, флаг вам в руки!
Не знаю, что и написать. Удачи им, что ли!
ELH9XA, Наверно это от того что они не пытаются гоняться с какимто другими студиями наперегонки первенства и судится за чтото со всеми подряд, как впрочем и Valve например. А Котики и Электроники уже давно в глазах геймеров выглядят как люди которые что угодно сделают лишь бы прибыль была
ЕА лучшая
(акивижн мягко сказать не очень)
интересно из чем они планируют ити в бой?
Один асасин остался крут а остальные епик проекты(принц и сплинтер), они так запороли что их воскрешение будет очень тяжелым.
мне больше всего нравяться юбики, ЕА и биовар(но у них очень мало игр но они класные)
юби вполне по силам перегнать активижн но вот еа врядли
Valve лучше всех! Они не так жаждут денег как остальные))
А я даже рад за юбиков! удачи им!
Я за Юбиков всегда был, правда их политика не радовала меня, но сейчас вроде все отлично.Удачи им!!!
ХА! Шавка на Слонов пошла.) Кого они напугать хотят, кого? У юбиков всего три серии за счёт которых они живут (PoP, AC, SC). А у активижен… ну коды есть =). У ЕА Споры с Симсами и Эпохами драконов, а ещё шепардами и прочими тёмными товарищами.
P.S. Я конечно понимаю что счас могут начать орать что не ЕА делала эффекты и эпохи, а баовеар, но мне простительно я нихрена не смыслю в этом. Весь этот бизнес, одна компания покупает другую, кто делает а электроники выпускают. Я просто думал, и думаю, что Баеры принадлежат ЕА. Если не так то поправьте.
EA что — то стоящее на рынок выпускают? А Activision?
составлял 14.8% от общего количества акций

Ну хоть не 14.88
\0
я резко против ЕА) и я люблю многие игры Убисофт) но все-таки отдал бы им только 2ое место. даже приставка Активижн не испортит моих детских воспоминаний о играх Близзард)
Юбикам еще долго гнаться за 1 местом. Лидеры слишком жадные и так друг другу грызут глотки, а юбиков совсем затопчат скорее всего. Валв вообще тише воды ниже травы, их конкуренция видимо не парит и проектов и них достаточно.
EA хоть и лидеры, но кочество игр в последнее время упало очень сильно… :(
пускай юбики обьединятся с близами, и будет всем огромная радость
Пускай юбики обьединятся с близами, и будет всем огромная радость +1

Думаю второе место Юбикам схватить удасться.Електронки живут 90% за счет биовар, а при условии что они умудрились, прошу прощения, засрать и просрать DA.И вся надежда на еффект массы… А вот с первым местом будет потяжелее, там близы со своими старкрафтами, диаблами и неубиваемым вовом и Котик со своим кодом
Но все равно удачи моей любимой студии! =)
WolfManR
пускай юбики обьединятся с близами, и будет всем огромная радость

Ну тогда это будет означать что Убейсофт сдадутся «Котикам».
Но мне интересно как Юбики хотят подвинуть электриков и «котиков»,
у них наверное какой то хитрый план есть… либо Ив Гильмо само уверенный.
Читай также