10 апреля 2011 10.04.11 26 40

Homefront хочет выделиться

Еще до релиза Homefront его создатели всячески рекламировали боевик как игру, совершенно не похожую на популярные нынче серии Call of Duty и Battlefield. Разработчики сетовали на то, что в жанре нет места инновациям, а крупные компании «рубят бабло», штампуя проекты по одной уже заезженной кальке.

Уж не знаем, насколько Homefront оказалась особенной, ведь геймеры не раз отмечали ее сходство с уже упомянутыми проектами. Тем не менее представители THQ не унывают и планируют в будущем все дальше уходить от стандартной схемы современного шутера. В частности, на прошедшей недавно конференции старший вице-президент компании Дэнни Билсон (Danny Bilson) заявил, что следующие Homefront скажут новое слово не только в жанре, но в индустрии. Их «фишкой» Билсон назвал не только отсутствие катсцен в попытке уйти от пафосной кинематографичности, но и желание изобрести новую игровую механику.

Собственно, о разработке Homefront 2 пока еще официально не объявлено. Однако разговоры, описанные выше, явно идут не просто так — нет дыма без огня, как говорится. Кроме того, ранее креативный директор Kaos Studios Дэвид Вотипка (David Votypka) уже упоминал о том, что появление Homefront 2 вполне возможно. Правда, лишь в том случае, если продажи первой части будут удовлетворительными. Похоже, THQ вполне устроил миллион реализованных копий.


Поддержи Стопгейм!

Homefront

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
820
3.3
556 оценок
Моя оценка

Homefront: The Revolution

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2016
427
2.9
238 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

BFMR,
Согласен.Эх, а ведь возлагал надежды.Жаль…
идея игры отличная, но реализация…
отличный мультиплеер и шлаковая мегапафосная компания! если убрать компанию и оставить мультиплеер то то оценка будет изумительно)
Игра хорошая, но да, очень похожа на другие игры.Что COD, что BATTLEFIELD.
Homefront идея то есть но нехватает эпических, волнующих моментов но много повторов даже сцену когда надо снайпером было побыть, не так подали а она в CoD4 было оменной (да и движок графа как в CoD а жрёт больше ресурсов)
Игра неплохая, но нечем от того же КОДа не уходит.
ДА что жаловаться, хер шутеры друг от друга уйдут) как не назови а всё равно будет шутер. И единственные инновации которые там можно сделать это блек джек и шлюх, ну ещё чтобы дети были для реалистичности (что как я понял в Homefront таки сделали), а то что ни шутер так повсюду только взрослые а люде. А гдеже будущее человечества? Уже умерло? Или его и не было никогда?) Короче я так считая сколько они не будут говорить «а мы не похожи» всё равно будет ПОХОЖЕ. Не похож только Крайзис с его странной физикой и костюмным геймплеем, а также апгрейдом оружия на ходу. Ну ещё может пара какихнибудь шутеров которые я в глаза не видел
Говорят что не хотят быть похожими на другие проекты, и тут же собираются клепать игру за игрой, чем не СОD. Мне кажется это лицемерие со стороны разрабов, говорят что другие разработчики бяки, а сами используют их лучшие идеи.
Их «фишкой» Билсон назвал не только отсутствие катсцен в попытке уйти от пафосной кинематографичности

вообще такая «ихняя» будущая «фишка» наблюдается в серии Call of Duty еще с самой первой части…
вообще такая «ихняя» будущая «фишка» наблюдается в серии Call of Duty еще с самой первой части…

100пудов даж как то внимание не обратил
мне интерестно, что у них за фишка???
На языке одно, на деле другое....)Посмотрим как они будут делать 2 часть!!! Первая не чем не запомнилась совсем, та и не понравилась вообще!
Дерьмо этот хоумфронт, мне вообще не понравился
в Homefront очень красиво пули(или гильзы от пуль) от стен отлетают, ни в одном шутере этого не видел. по крайней мере, это заметно, если играть на Directx 10 с максимальными настройками.А в 3D это наверно выглядит ещё круче( сам играл без 3D).
Лично мне нравятся кинематографические сцены о_о зачем от них уходить
игра хлам, на половине снес.
В КОДе тоже кат сцен не было… В чём инновация то? Играйте в Крайзис и забудьте эти кодлы, батлы и хомфронты… Крайзис это единственная игрушка аналогов которой просто нету.
К IgN0rE2010: играй в Total War, ей аналогов тоже «как бы» нету.
Читай также