9 апреля 2011 9.04.11 47 126

Боевой директор Sony

Генеральный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton) неполиткорректно прошелся по консолям конкурентов. Сначала от него досталось Nintendo 3DS, которую он назвал «отличной няней для детишек». Мол, девайс является любимой игрушкой мальчиков и девочек, летящих иди едущих куда-нибудь и попутно убивающих время. Ни один человек старше двадцати лет не возьмет его в руки.

Затем он обратил свое нелестное внимание на Xbox 360 и Wii, заявив, что у них закончился запал, и теперь время PlayStation 3 командовать парадом. По мнению Джека, глупо покупать приставки без встроенных жестких дисков. И наличие чувствительных к движениям контроллеров ничего не исправляет, ибо они тоже так себе. Только PS3 может дать то, что геймерам нужно. Поэтому победа уже практически в руках Sony.

Кстати, в Японии PSP продается лучше, чем 3DS. А PlayStation 3 в мировом масштабе уже обошла «коробку» и вышла на второе место. Что, наверное, и подстегнуло боевой задор генерального директора. Надеемся все же, что врукопашную на конкурентов он не полезет…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Но джостик всё таки действительно удобней на шайтанке


готов поспорить
вот мой топ
1) PS3
2) PC
3) X-box360
4) PSP
5) Wii
6) Nintendo DS
Арррр!!! Как мы любим поспорить, пообсирать друг дружку!
И всё насчет того какую платформу вам родители купили!
я не фанат консоли но если выбирать между xbox и sony, sony на даний момент наверное лучше будет )
При этом самые свежие и инновационные идеи — у Нинтендо. А две другие компании просто улучшают, совершенствуют то, что предложила Нинтендо.
Не надо забывать, что ПС3 вышла позже остальных конкурентов, поэтому она и посовершеннее. Так что Сони в данном случае «опоздун»=)
Анонимусам всё равно, так что посмотрим что будет через пол года
Пиар, пиар, пиар! Истинный геймер, купит Xbox 360 и PS3. Консоли покупают не от того, что у них крутые контроллеры движения (Kinect, Wii Moute, PS Move). А от кол-во эксклюзивов для той или иной консоли, и консольных эксклюзивов. По крайней мере для меня. Если сравнить кол-во экс. на PS3, то она не сравнено лидирует, а потом Xbox 360, и уже потом Wii.
А мне больше нравится моя коробочка, там джойстик удобней^^
Представьте шикарный американский парад, идущий по центральной улице.
Там и барабанщики, и музыканты, и танцоры, и черлидеры, и акробаты…
Парад длиться пять лет (неправда ли долгий?).
И сзади с большой громкой дудкой идет карлик-Сони, отчаяно выдувая медь, и притопывая ногами.
Так что)они командуют парадом но с другой стороны)))))))
Директор Sony просто хочет уверенно выглядеть. Это хорошо подтверждает его высказывание о чувствительных к движениям контроллеров. Сами-то Move сделали. И на мой взгляд Xbox с выходом новой модели 720 порвет PS3. Да и Кинет намного круче гантели с светящимся шариком…
Смешно такое читать, в сравнении с PS2 ее 3 версия это суперпупермегаепик феил и шаг назад(PS2-152 млн проданных консолей PS3 — вроде еле-еле до 50 млн дотянулся)

Далее они так пляшут потому что майки уже поняли что с каррентгена ничего не вытянуть и готовят новую консоль, а сони мне кажется еще где то года два точно будет давить старушку ПС3.
С Джеком полностью согласен.
PS3 форева.
зря он так о 3ДС… она шикарна)
На самом то деле он прав, коробка выдохлась, что там осталось? Форца 2 и гири 3. 3ДС недоконсоль, скушная, убогая, но с 3д. Вии просто устарела, ПС2 и то лучше смотрится.
да согласен, psp тащит, а nintendo отстой.
Плойка на голову вы коробки и я не думаю, что какая-то там «новая коробка» сможет сдвинуть её.
10 апреля 2011 г. в 09:32 / Shaqil
профиль

Смешно такое читать, в сравнении с PS2 ее 3 версия это суперпупермегаепик феил и шаг назад(PS2-152 млн проданных консолей PS3 — вроде еле-еле до 50 млн дотянулся)


СЧИТАЮ, ЧТО ТЫ НЕ ПРАВ, ВО ПЕРВЫХ СОНЬКУ 2 ПРОДАЮТ УЖЕ 11 ЛЕТ ЕСЛИ ЧТО, А ТРЕТЬЮ ТОЛЬКО ОКОЛО 5 ЛЕТ. к ТОМУ ЖЕ ВТОРАЯ БЫЛА ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ, А ЭТО ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР ДЛЯ МНОГИХ!
ПО МНЕ ТАК И СОНЬКА И БОКС ОНИ НАРАВНЫХ ПО КАЧ. ИГР, НО ГОВРЯТ БОКСЫ ШУМЯТ И ЛОМАЮТСЯ ЧАСТО- НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ. в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, Я В СОНЬКУ С 99 ГОДА ИГРАЮ И ДЛЯ МЕНЯ ЕЕ ВЫБОР ОПРЕДЕЛЯЮТЯ ТРАДИЦИЕЙ И НОСТАЛЬГИЧНЫМИ МАТИВАМИ!
Читай также