6 апреля 2011 6.04.11 11 32

l33t снайпер

В 2005-м году Второй мировой шутер Sniper Elite вызвал неоднозначный прием по всему миру и однозначный — в его (мира) самой большой стране. Различные геймплейные накладки неплохой в принципе игры наложились на «оригинальную историю» о том, как американский снайпер отстреливал в полуразрушенном Берлине советских солдат. Что у нас мало кому понравилось, зато много кому не понравилось совершенно.

Тем не менее не блещущая финансовыми успехами Rebellion готова сплясать гопак в стриптиз-клубе, лишь бы заплатили. А попытать второе счастье с сиквелом своей старой игры — тем более. Поэтому анонс Sniper Elite V2 хоть и заставил себя ждать, но в конце концов последовал. Без каких-либо пояснений, кого на этот раз предстоит отстреливать пользователям.

Издать игру согласилась 505 Games, в списке поддерживаемых платформ есть парочка консолей последней генерации (Xbox 360 и PS3) и пока нет наших персональных компьютеров. Продолжиться это шоу должно в будущем году.


Поддержи Стопгейм!

Sniper Elite

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2005
295
3.9
188 оценок
Моя оценка

Sniper Elite V2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
1 мая 2012
730
3.5
633 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх… Насчет американского солдата не знаю… Там ты ходил в немецкой форме и отстреливал русских, но не был американцем, при этом примерно в начале игры была надпись: «Помните, вы лишь замаскированы в немецкую форму, на самом деле вы заботитесь об успехе Советской Армии» что-тол в этом роде. Поэтому ничего не понятно было. А тут еще и вы со своими американцами. Но я обожал эту игру за мультиплеер, правда разнообразия там было никакого. Даже пулемет был в 20 раз слабее снайперки( а она там одна), но не смотря на это там было клево)
Вообще-то он в Берлине родился и стал участником сопротивления.
Он был русским, а вырос и учился в Берлине. Потом вернулся в Россию и ео отправили воевать в Берлин под прикрытием!-)
Сколько людей столько и мнений)
«Он был русским, а вырос и учился в Берлине. Потом вернулся в Россию и ео отправили воевать в Берлин под прикрытием!-)» — ага! И поэтому он направо и налево расстреливал русских? «Вообще-то он в Берлине родился и стал участником сопротивления.» — тот же вопрос. Мне кажется, что разработчики сами запутались и решили наплевать на это))
с каких это пор всем в шутерах важен сюжет а не как жирным школоло графика или озвучка а как же геймплей
вспомните в каком другом шутере до Sniper Elite так достоверно была перенесена баллистика когда пуля летит не точно в перекрестье оптического прицела а на пулю действует такие факторы как гравитация и ветер а также не забывать о упреждении или уже совсем
киношный эффект когда маскируем выстрел под занавес арт. кононад
в оригинале он американец, просто Бука немного поменяла сюжет чтобы повысить продажи. Думаю многие видели на коробке игры надпись «специальная версия»
интересно как такой по идее хардкорный шутер будет реализован на!!! аркадных консолях с автоприцелом.
Суть в том что сюжет унылое Г… О и нас рать на него. Жемчужина этой игры это её МУЛЬТИПЛЕЕР! Сетевые баталии проходят и по сей день (несмотря на дату выхода игры), сотни и тысячи людей со всего мира собираются вместе КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-бы провести время за игрой единственной в своем роде «симуляторе» снайпера потому что это весело. Не смотря на то что разработчики наплевали на игру которая откровенно забагованна и напрашивается на десяток патчей в Sniper-Elite по-прежнему играют. Жду вторую часть и пускай только попробуют выпустить её без мультиплеера.
Я думаю в данном случае холиваров аля «почему снова ПК забыли?!?!?!» не будет :)
Читай также